8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня действительно отправить служить в армию?

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация.

Я альтернативно служащий, прохожу агс в больнице и с начальством у меня бывают конфликты. И мне всё грозяться собрать мои документы и отправить служить в армию.

Такой вопрос : могут ли меня действительно отправить служить или же будет замена места прохождения агс?

И что если я сам тогда попрошу, что бы они собирали мои документы?

Заранее спасибо.

, игорь, г. Челябинск
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Анализ положений Федерального закона от 25.07.2002 № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» позволяет сделать вывод о том, что замена альтернативной гражданской службы на военную службу невозможна. Нельзя выгнать с альтернативной гражданской службы, как нельзя выгнать и со службы в Вооружённых силах РФ.
Однако имейте в виду, что в соответствие со статьёй 22 названного Федерального закона граждане, проходящие АГС, несут дисциплинарную, административную, материальную, гражданско-правовую и уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ с учётом особенностей, связанных с прохождением альтернативной гражданской службы.
При этом согласно подпункту «и» пункта 11 «Положения о порядке прохождения альтернативной гражданской службы», утверждённого Постановлением Правительства РФ от 28.05.2004 № 256, перевод граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, при необходимости из одной организации в другую, возможен.
Исходя из этого, полагаю, что заменить альтернативную гражданскую службу военной службой по призыву нельзя, но перевести Вас в другое место для прохождения АГС возможно.
Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
С уважением, Александр.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли меня отправить служить без предоставления анализов?
Здравствуйте, прошёл мед. комиссию в военкомате, дали "повестку м/о" и направили на анализы, но я их не сделал. Что меня ждёт? Могут ли меня отправить служить без предоставления анализов?
, вопрос №2886354, Dmitry, г. Новосибирск
3 ответа
Военное право
Могу ли я пойти служить в армию, если год назад осудили за занятие проституцией?
Могут ли я пойти служить в армию, если год назад осудили за занятие проституцией? Очень хочу в армию
, вопрос №2285489, Елизавета, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли солдата отправить служить ближе к дому?
Здравствуйте,парень служит в армии отправили его от дома за 800 км от мск Родители у него разведены,в семье один,мама 3 группа инвалидности,могут ли его отправить ближе к дому?
, вопрос №1866101, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я пойти служить по контракту и жить в гражданских условиях?
Служба по контракту после вуза. Заканчиваю высшее, учился на экономиста в приличном университете ДВФУ город Владивосток. Нужно идти в армию после окончания вуза. Могу ли я пойти служить по контракту и жить в гражданских условиях? Имею ли я возможность выбрать город при этом, или отправят куда - захотят. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1803136, Максим, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня отправить служить не дальше СПБ и Лен области т.к отец умер?
Мне 19 лет , учусь в колледже, заканчиваю учебу в конце июня в начале июля , у меня умер отец, есть мать в семье из детей я один, могут ли меня отправить служить не дальше того региона где я прописан и живу, в данном случаи СПБ
, вопрос №1207902, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ