8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли работника принудительно отправить на пенсию?

Работаю в росгвардии есть просроченные кредиты меня руководство просят идти на пннсию а то руководство из за меня получат выговор плесните пожалуйста

, Алексей Куницин, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если Вы работаете по трудовому договору, то действует общий порядок прекращения трудовых отношений, предусмотренный статьёй 77 Трудового Кодекса РФ. Принудительно отправить человека на пенсию нельзя, он сам решает когда прекратить действие трудового договора и выйти на пенсию либо администрация может воспользоваться законным правом прекратить действие трудового договора по инициативе работодателя, но для этого должны быть законные основания, наличие долгов по кредиту основанием для расторжения трудового договора не является.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязана ли организация принудительно отправить работника в отпуск, если он не подал заявление на отпуск или компенсацию?
В юридическую консультацию обратился индивидуальный предприниматель с вопросом: «Какая ответственность возникает у индивидуального предпринимателя, если работник не использовал свой отпуск? Обязана ли организация принудительно отправить работника в отпуск, если он не подал заявление на отпуск или компенсацию?» Охарактеризуйте конституционное право работника на отдых. Подготовьте правовое заключение по вопросу заявителя.
, вопрос №2867514, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли они принудительно отправить её обратно в инвалидный дом?
Здравствуйте!Такая ситуация:год назад забрала знакомую из инвалидного дома.Девушке 24 года.2 группа инвалидности,умственная отсталось.Но девушку признали дееспособной.Забрала так как очень жаловалась на плохое отношение к ним.Девушке сделала временную прописку,так как не могу сделать постоянную.У самой квартира еще не в собственности.У девушки лежали 600000 рублей на счету,мне она переводила на продукты,лекарства,и ком.услуги.Все остальные деньги она дела куда,понятия не имею.Прожила она со мной пол года,затем переехала к молодому человеку,сейчас они ждут малыша.Всё время я ей помогаю чем могу.Прописку она потеряла.Прошу её приехать чтобы восстановить прописку,но она кормит завтраками.Совсем недавно её вызвали в прокуратуру,задавали вопросы почему она не проживает со мной,почему у неё нет постоянной прописки,потребовали выписки из банка.Сейчас требуют чтобы она привезла свои документы,чтобы завести уголовное дело.Объясните подалуйста что может быть?Чем это всё грозит?Могут ли завести уголовное дело без её заявления?Как ей вести себя с ними?Могут ли они принудительно отправить её обратно в инвалидный дом?Мы с ней общаемся тесно,всегда стараюсь помогать ей.
, вопрос №2794534, Лиана, г. Иркутск
6 ответов
Наркотики
Могут ли меня принудительно отправить на лечение в наркологию?
Здравствуйте я нахожусь на условном осуждение ну по решению суда мне каждый месяц надо отмечаться у нарколога тест у меня положительный я употребляю марихуану могут ли меня принудительно отправить на лечение в наркологию и не повлияет ли это на моё условный срок если я откажусь
, вопрос №2337150, Леха, г. Находка
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня принудительно отправить в отпуск, если накопилось 35 дней?
Могут ли меня принудительно отправить в отпуск если не отгуляно 35 дней? Устроен на работу с 2.09.2016 ходил в отпуск на 15 дней с 28.08.2017 по 12.09.2017. Согласно графику отпусков должен был идти в сентябре.
, вопрос №1763166, Иван, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право принудительно отправить на пенсию, если я воспитываю ребенка 16 лет одна?
отправляют на пенсию,ребенку 16 лет,воспитываю одна.Имеют ли право принудительно отправить на пенсию?
, вопрос №1747859, Ольга, г. Тобольск
2 ответа