8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки ожидания ответа на запрос в другом городе после утери военного билета

Я не военнообязазанный по состоянию здоровья,учёте пнд, мне45,у меня утерян военный билет,и я переехал в другой город на пмж ,обратился в местный военкомат для получения военного билета,а они сделали запрос в мой родной город,и сколько мне ждать ответа на этот запрос,устраиваться то надо на работу.

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Утрата военного билета не прекращает и не приостанавливает осуществление гражданских прав.
В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» взамен военного билета выдаётся временное удостоверение. Детали выдачи этого временного удостоверения регламентированы в Приказе Министра обороны РФ от 18.07.2014 № 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации…», где указано, что такое временное удостоверение выдаётся на основании паспорта гражданина РФ и действует до выдачи дубликата военного билета.
При осуществлении своих гражданских прав Вы вправе предъявить это временное удостоверение.
Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
С уважением, Александр.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Регламентируется ли законом срок ожидания подобных запросов?
Здравствуйте! В квартире один собственник, он имеет постоянную прописку (указана в паспорте) в другом городе, где и проживает более 10 лет. При попытке продажи квартиры обратились в паспортный стол для получения выписки из поквартирной карточки (справка об отсутствии зарегистрированных лиц). Выяснилось, что с регистрации в квартире собственник до сих пор не снят. В паспортном столе сказали обратиться в УФМС. Через УФМС в городе, где продают квартиру отправили запрос в город, где у собственника постоянная регистрация. Прошел уже месяц с момента подачи заявки, ответа до сих пор нет. Регламентируется ли законом срок ожидания подобных запросов? Можно ли как-то ускорить процесс (подтвердить регистрацию и получить выписку другими способами)?
, вопрос №2862402, Ольга, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Здравствуйте, нужна сравка о том что я не стою на учете у психиатра и нарколога для прохождения медосмотра в другом городе, нужен ли военный билет или можно обойтись только паспортом?
Здравствуйте, нужна сравка о том что я не стою на учете у психиатра и нарколога для прохождения медосмотра в другом городе, нужен ли военный билет или можно обойтись только паспортом?
, вопрос №2751016, Юлия, пгт. Междуреченский
2 ответа
Гражданское право
Как получить временное удостоверение личности в другом городе после утери всех документов?
Здравствуйте ,я потерял паспорт ,военный билет ,инн,СНИЛС,медицинский полис ,права в городе Красноярске. Мне дали уведомление о том что я подал заявление в милицию об утере документов .Сам я прописан в Республики Коми. Сейчас нахожусь в городе Кирове. Могу ли я тут получить временное удостоверение личности ? Что для этого нужно ?
, вопрос №1863036, Олег, г. Киров
3 ответа
Военное право
После утери военного билета в военкомате получили отказ в приёме заявления
После утери военного билета . обратились в военкомат по месту постановки на учёт и получили отказ в приёме заявления . На какие законодательные документы нужно ссылаться в таких случаях?
, вопрос №1261575, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Утеря военного билета
Здравствуйте, можно ли восстановить военный билет если проживаю в одном городе а на учёте состою в другом, без выезда? Как действовать при утере военного билета.
, вопрос №352792, Виталий, г. Новокузнецк
1 ответ