Почему по документам я собственник и не могу жить в своем доме?
Здравствуйте. Купила у бабушки(1926 г. р) 13 лет назад квартиру. Сначала она попросила дать 2 месяца чтоб найти новое жилье. Выяснилось, что её внук проигрался и нужны были деньги, что бы отдать долг. На остатки искали комнату в общежитии. Но 2 месяца, растянулась, цены выросли, деньги потраченны. Я уехала в командировку на 2 года, Она осталась жить там. Потом я приехал, опять жили вместе. Я вышла замуж, переехала к мужу.... В квартиру ходила... В общем. Теперь она меня не пускает в квартиру. Говорит, помру, заходи, живи.... Пыталась через суд Заселиться, не получается. Я же её не выгоняю. Только хочу чтоб был допуск в жилье. Судья сказала, что по закону может опровергнуть сделку и вернуть деньги. На тот момент мы купили квартиру за 600 тыс. И что я сейчас возьму на эти деньги, их не волнует. Что делать? Почему по документам я собственник и не могу жить в своем доме?

Только если есть основания считать сделку недействительной.