8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поступить в ВУЗ с академической справкой из колледжа?

Можно ли поступить в вуз с акдемисеской справкой из колледжа и сдачей ЕГЭ? Академическая справка может быть документов о общем среднем образовании? Если в колледже я прошла программу 10-11 класс?

17 сентября 2019, 02:34, Александра, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Нет, с академической справкой в вуз поступить невозможно. Нужно закончить колледж и получить диплом об СПО. Либо закончить 11 класс и получить аттестат. Справка из колледжа — это документ, который подтверждает Ваше обучение в нем.

Согласно положениям Приказа Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 29.07.2016) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (п. 5)



К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное:
при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета — документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации;
17 сентября 2019, 03:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Я учусь в медецинском колледже на 2 курсе, и меня отчисляют по приказу, можно ли поступить в другой медецинский колледж на тот же курс
Я учусь в медецинском колледже на 2 курсе , и меня отчисляют по приказу,можно ли поступить в другой медецинский колледж на тот же курс
25 июня 2020, 11:12, вопрос №2807231, светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить на бюджет в РФ, если я гражданка Кыргызской республики?
Здравствуйте, я гражданка Кыргызской республики, учусь в 9 классе ,в Москве.хотела спросить.Можно ли поступить на бюджет в колледж, в Москве или это колледж решает?
04 ноября 2017, 17:50, вопрос №1802029, НАЗИ, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить академическую справку без предмета, который не сдал?
Здравствуйте ! Я в 2016 году поступил в ВУЗ и обучался на контрактной основе, проучился два семестра и в следствии чего Мне не понравилось отношения ко Мне преподавателя, предмет которого во втором семестре Я не смог сдать и Я решил перевестись в другой ВУЗ. Написал заявление на имя ректора ещё в мае месяце а академическую справку обещали дать с начала в течении 10 рабочих дней потом 5 и тд в итоге прошло 3 месяца а результата нету! Теперь Мне заявляют , что Мне не дадут академическую справку без данного предмета.. Вопрос заключается в следующем: 1) Могу ли Я получить академическую справку без предмета который не сдал? 2) Имеет ли университет права требовать с меня что-бы Я у них от учился и второй курс? (сумма контракта переваливает за 5000-6000евро)
09 сентября 2017, 08:31, вопрос №1747160, Петр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли на основании академической справки сократить время обучения в другом учреждении?
Здравствуйте! Могу ли я получить академическую справку в техникуме,если обучалась там с 2001 по 2003 год,не окончила второй семестр третьего курса и четвертый курс? И могут ли на основании этой справки( если выдадут) зачесть сданные дисциплины в другом техникуме по той же специальности,т.е.сократить время обучения? Спасибо!
31 марта 2017, 20:24, вопрос №1592831, Елена Милакова, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Можно ли поступить в ВУЗ по академической справке на 2, 3, 4 курс?
Здравствуйте. Можно ли поступить в вуз, по нынешнему закону об образовании, по академической справке на 2 или 3,4 курс?
12 ноября 2015, 13:04, вопрос №1037903, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019