8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли администрация забирает данную квартиру?

Здравствуйте. Мне дали квартиру как погорельцу. И данное время Админичтрация отбирает квартиру что делать кому обратиться.

17 сентября 2019, 01:06, Aртем, г. Москва
Алена Омурбекова
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте!

Скажите, на каком основании Вам предоставлена квартира администрацией? По договору социального найма или по договору найма жилья в маневренном жилом фонде? Второй вопрос: Чем мотивирует администрация свой отказ в предоставленном Вам жилье?

Однозначно могу сказать сразу, что любой отказ органа местного самоуправления можно обжаловать в прокуратуре или в суде!

17 сентября 2019, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правомерен ли 5 пункт данного положения?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правомерен ли 5 пункт данного положения?
16 марта, 06:41, вопрос №3008782, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ специалистов данного магазина в предоставлении мне документов?
Добрый день! Через интернет-магазин "Спортмастер" мной был приобретен тренажер. Я оплатила товар и доставку до квартиры. Товар доставили без документов. Я обратилась в "Спортмастер" с просьбой прислать мне гарантийный талон, оформленный надлежащим образом, и товарный чек. На что мне ответили, что чек могут прислать на адрес электронной почты, а за гарантийным талоном обращайтесь в розничный магазин или к производителю. Но я живу в другом городе, в котором розничного магазина Спортмастер у нас нет, а также обратиться к производителю тренажера (Китай), у меня также нет возможности, да я и не должна этого делать на мой взгляд, так как товар я покупала в интернет-магазине "Спортмастер". Правомерен ли отказ специалистов данного магазина в предоставлении мне документов? И что делать в подобной ситуации? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.
18 февраля 2020, 08:43, вопрос №2688797, Марина, г. Брянск
2 ответа
Земельное право
Правомерна ли администрация поселения в отказе предоставления земельного участка?
Подобрал земельный участок в сельской местности,Написал заявление в администрацию,Администрация направила в отдел геодезии,Заказал кадастровый паспорт и отдал готовый паспорт в администрацию,Администрация выставила этот участок на публичное оповещение на сайте ,За день до завершения публичного оповещения появился еще один претендент на этот участок , Через месяц претендент написал письменный отказ от участка.Я обратился в администрацию т.к. я один претендую на участок.Мне отказали в администрации сославшись на то что второй претендент поздно отказался,По их мнению отказ должен быть в те сроки когда размешено объявление .Правомерна ли администрация?
15 декабря 2016, 19:41, вопрос №1475537, Любовь, г. Тверь
1 ответ
Жилищное право
Правомерна ли сделка купли-продажи квартиры, если покупатель прописан в данной квартире 10 лет?
правомерна ли сделка купли-продажи квартиры, при условии, что на момент совершения сделки покупатель прописан по данной квартире уже десять лет? Закон НАО от 03.10.2012 N 63-ОЗ (ред. от 08.02.2016) Постановление администрации НАО от 17.04.2014 N 127-п (ред. от 24.12.2015) Постановление администрации НАО от 30.11.2012 N 359-п (ред. от 20.01.2014)
28 ноября 2016, 10:25, вопрос №1455491, Анастасия,
1 ответ
Конституционное право
Правомерно ли администрация школы требует согласия на обработку паспортных данных родителей?
Правомерно ли администрация школы требует согласия на обработку паспортных данных родителей(текст согласия вложен файлом).
19 января 2016, 16:40, вопрос №1106665, игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019