8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма алиментов, если родился второй ребёнок

Бывший муж платит алименты, по суду половину прожиточного минимума, скоро у него в новой семье родиться ребёнок, если его жена подаст на алименты, будит ли сумма моих алиментов меньше?

16 сентября 2019, 23:19, Карина, г. Артем
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Бывший муж платит алименты, по суду половину прожиточного минимума, скоро у него в новой семье родиться ребёнок, если его жена подаст на алименты, будит ли сумма моих алиментов меньше?

Карина

Не будет, если об этом не будет заявлено требование. Уменьшить размер алиментов и порядок их выплаты возможно в судебном порядке при наличии оснований в порядке ст. 119 СК РФ.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
17 сентября 2019, 02:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация у мужа долг по алиментам, у него родился второй ребёнок, пересчитают ли
Здравствуйте, такая ситуация у мужа долг по алиментам, у него родился второй ребёнок, пересчитают ли задолженность с монета рождения ребёнка, и какой процент будут высчитывать из заробатной платы, сейчас высчитывают 50%.???
12 декабря 2020, 15:26, вопрос №2935246, Ксения, г. Чита
1 ответ
Семейное право
У меня родился второй ребёнок ему один год я не работаю сижу по уходу за ребёнком на старшую дочь которой 17лет
У меня родился второй ребёнок ему один год я не работаю сижу по уходу за ребёнком на старшую дочь которой 17лет пришли алименты можно ли как то отсрочить выплату в связи с тем что я не могу работать у меня малыш ещё не достиг трёхлет и дочь сказала что будет писать отказ от алиментов в 18лет
22 октября 2020, 11:37, вопрос №2892745, Наталия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Пожалуйста, бывший муж платил алименты как положено, сейчас у него родился второй ребёнок от новой жены, они подали заявление на снижение выплаты мне алиментов, на сколько они могут снизить алименты?
пожалуйста, бывший муж платил алименты как положено, сейчас у него родился второй ребёнок от новой жены, они подали заявление на снижение выплаты мне алиментов, на сколько они могут снизить алименты? Если сейчас он платит примерно 15-16
13 октября 2020, 09:39, вопрос №2884778, алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, моей старшей дочке 12 лет, в 2016 году родился второй ребёнок но прожил всего 1 день, в 2020 году
Здравствуйте, моей старшей дочке 12 лет, в 2016 году родился второй ребёнок но прожил всего 1 день, в 2020 году родился 3 ребёнок, пошла оформить материнский капитал на двоих, но мне сказали что родов у меня было з а материнский капитал пологается только на одного ребёнка. Так ли это? Подскажите пожалуйста
30 сентября 2020, 18:58, вопрос №2874499, Саадат, г. Тверь
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте у нас в семье родился второй ребёнок 26.05.2020г, а первый ребёнок рождён 27.03.2019г, мы молодая семья
Здравствуйте у нас в семье родился второй ребёнок 26.05.2020г, а первый ребёнок рождён 27.03.2019г, мы молодая семья мне 21, а мужу 26 лет, я не работаю, муж индивидуальный предприниматель, доходы ниже прожиточного минимума, положены ли нам какие-то выплаты, кроме пособий по уходу и материнского капитала?
23 июля 2020, 12:10, вопрос №2827636, Алина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019