8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака иностранцев

Я гражданин РБ проживаю в РФ женат на гражданке РБ она проживает в РБ и брак был заключён в РБ имеем 2х несовершеннолетних детей, вместе не живём, подавал на развод в Рб в иске отказали, т. К ребёнку нет 3х лет и без её согласия не разведут. Как мне развестись с ней в России

16 сентября 2019, 20:33, Илья, г. Брянск
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! В России Вы никак не разведётесь, потому что по ГПК РФ иски о расторжении брака подаются по месту жительства ответчика, т.е. за пределами РФ.

16 сентября 2019, 20:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Скажите, пожалуйста, нужно ли легализовывать свидетельство о расторжении брака с иностранцем (брак
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли легализовывать свидетельство о расторжении брака с иностранцем (брак заключался и расторгался в посольстве Тайланда, свидетельство о расторжении на тайском языке, брак был легализован в России)? Нужно ли делать перевод, апостиль и потом куда то подавать документы, чтобы зарегистрировать развод? (Штампов в российском паспорте нет). Или достаточно на руках иметь свидетельство о расторжении на тайском в случае необходимости подтверждения. Спасибо!
10 июля 2020, 19:22, вопрос №2818675, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как правильно составить заявление о расторжении брака с иностранцем в одностороннем порядке?
Как правильно составить заявление о расторжении брака с иностранцем в одностороннем порядке? Ответчик не собирается приезжать в Россию для развода
19 января 2020, 22:18, вопрос №2652522, Марина, г. Реутов
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с иностранцем в России без его присутствия, если нет детей и совместного имущества
Добрый день! Я гражданка России проживающая в Калмыкии , заключила брак с Гражданином Израиля. Как расторгнуть брак без его присутствия, регистрация брака была в Калмыкии. Детей нет, имущества общего нет, и оба согласны на расторжение брака. Какие есть варианты на расторжения?
05 мая 2019, 12:51, вопрос №2349768, Ольга, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Обмен информацией о расторжении брака между государствами
Здравствуйте. Я гражданин Украины. В 1985 году в г.Харькове мною был заключен брак с моей первой женой, этот брак был расторгнут в 2010 году в России, т.к. на момент расторжения брака она стала гражданкой России и мы проживали в России. Запись о разводе в мой внутренний украинский паспорт проставлена не была ни российским ЗАГСом (он не имеет права ставить свои штампы в паспорта иностранцев), ни ЗАГСом Украины (т.к. брак был расторгнут на территории иностранного государства). С конца прошлого года в Украине появился единый реестр, в котором отражается информация по актам гражданского состояния (брак/развод), и получилось, что я по сегодняшний день состою в браке, заключенном в 1985г в г.Харькове. Чтобы внести в него информацию о моем разводе, состоявшемся в России, ЗАГС Украины должен получить письменное уведомление из России. Подскажите пожалуйста, происходит ли обмен информацией между ЗАГСами РФ и Украины? И каков порядок обращения (и куда)?
14 июля 2017, 10:15, вопрос №1696070, Иван, г. Волгоград
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о расторжении брака с иностранным гражданином?
Здравствуйте. Прошу Вас дать ответ на мой вопрос. Разведена с мужем иностранцем, но нет на руках документа о расторжении брака. Как и где можно получить Свидетельство о расторжении брака с иностранцем супругом? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Елена.
09 февраля 2017, 08:36, вопрос №1532401, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019