8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мужу избежать уголовной ответственности за побои, если я написала на него заявление?

Здравствуйте я сегодня написала заявление на мужа так как он избил наших детей в заявление указала что он был в наркотической опьянение как я могу повлиять на эту ситуацию чтобы на него не заводили уголовную ответственность мы живем в казахстане

16 сентября 2019, 19:38, Марина, Алматы
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
я сегодня написала заявление на мужа так как он избил наших детей в заявление указала что он был в наркотической опьянение как я могу повлиять на эту ситуацию чтобы на него не заводили уголовную ответственность мы живем в казахстане

Марина

Марина,

в России в таких случаях следует подать новое заявление с просьбой прекратить проверку, так как Вы с мужем примирились и претензий к нему более не имеете.

Полагаю, что и в Казахстане порядок примерно такой же: всё таки тоже бывшая советская республика.

17 сентября 2019, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Подаем на развод по согласию, есть ли шанс избежать уголовной ответственности и перейти на Административку?
Добрый день! Жена пришла пьяная с работы, устроила скандал, ударил ее два раза, она сняла побои, написала заявление,легкое сотрясение мозга. Я очень расскаиваюсь,подаем на развод по согласию, есть ли шанс избежать уголовной ответственности и перейти на Административку
15 марта 2020, 16:24, вопрос №2714198, Александр, г. Рыбинск
1 ответ
Уголовное право
Как избежать уголовной ответственности по статье 306 УК РФ?
6 декабря 2018 г я взял 8 займов онлайн и проиграл в казино онлайн ,в декабря 2018 я написал заявление в полицию по факту мошенничества в отношении меня поводу этих 8 займов ,при подачи заявления про ст.306 мне не сказали и подписи не ставил.19 марта 2019 года меня вызвали по телефону в полицию просили подписать что я ознакомлен с ст.306 ук рф ,далее опера показали ответы из онлайн займов ,сказав что займы брал я,далее опер сказал пиши явку с повинной или меня посадят на два месяца для начала ,я решил признаться и написал явку с повинной. После меня отпустили сказав жди звонка от следователя.вопрос как избежать уголовной ответственности?
21 марта 2019, 04:30, вопрос №2298069, Алексей, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Уголовное право
Как избежать уголовной ответственности при половом акте между несовершеннолетними?
Добрый день.У меня есть вопрос касательно половых актов между несовершеннолетними .Парню 16,а девушке 15,как избежать уголовной ответственности парню и не попасть за решетку,если девушка или ее родители вдруг решат написать заявление в правоохранительные органы.
26 июля 2018, 08:54, вопрос №2062390, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли избежать уголовной ответственности?
Здравствуйте. Мы с мужем живем в гражданском браке. Он год не платил алименты, были проблемы с работой, но никогда не скрывался от судебных приставов, сейчас устроился официально и готов платить каждый месяц, но бывшая жена написала заявление на него о не уплате алиментов. Можно ли избежать уголовной ответственности?
19 октября 2014, 17:54, вопрос №590196, Светлана, г. Волгоград
5 ответов
Уголовное право
Можно избежать уголовной ответственности
Здравствуйте!такая ситуация:я с моим молодым человеком и ребенком нашим гуляли по улице,нам встретилась жена моего сожителя с ребенком,с ней он не живет уже полгода,но состоит еще в официальном браке,т.к. она не дает развод,а в одностороннем порядке не разводят вследствии ее беременности.так вот эта жена публично начала оскорблять меня и моего сожителя хватать мою коляску с ребенком который в ней находился,тем самым спровоцировала конфликт!я предупредила ее что бы она шла куда шла,и отвязалась от нас,затем она меня ударила,мой сожитель за меня заступился,нанес ей удар(пощечину).я за мед помощью не обращалась,заявление в полицию не писала,а она сняла побои,написала заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности моего сожителя,и дала показания,что он ее избил и ее несовершеннолетнюю дочь!подскажите пожалуйста привлекут ли в данной ситуации к ответственности,и если да то на какой срок,и можно ли избежать уголовной ответственности?заявление она категорически забирать отказывается!
22 мая 2014, 11:35, вопрос №456917, марина, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019