Возможен ли регресс по ОСАГО, если дата рождения виновника ДТП указанна не верно?

Здравствуйте. Произошло ДТП, в электронном полисе допущена ошибка: Год рождения виновника не верно указан, должен быть 1998, а указан 1988. Может ли страховая предъявить регресс виновнику ДТП? выплаты по ДТП пока не было. И если регресс возможен, то может в ближайшее время сходить в страховую компанию и исправить ошибку? Может это как-то повлияет?

, Сергей, г. Воронеж
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей! В связи с тем, что возраст водителя влияет на определение  размера страхового тарифа (п.4 приложения 2 Указания Банка России от 4 декабря 2018 г. N 5000-У), то лучше

в ближайшее время сходить в страховую компанию и исправить ошибку

Сергей

Чтобы в соответствии с п «к», ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховщик не предъявил Вам регрессные требования.