8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли регресс по ОСАГО, если дата рождения виновника ДТП указанна не верно?

Здравствуйте. Произошло ДТП, в электронном полисе допущена ошибка: Год рождения виновника не верно указан, должен быть 1998, а указан 1988. Может ли страховая предъявить регресс виновнику ДТП? выплаты по ДТП пока не было. И если регресс возможен, то может в ближайшее время сходить в страховую компанию и исправить ошибку? Может это как-то повлияет?

, Сергей, г. Воронеж
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей! В связи с тем, что возраст водителя влияет на определение размера страхового тарифа (п.4 приложения 2 Указания Банка России от 4 декабря 2018 г. N 5000-У), то лучше

в ближайшее время сходить в страховую компанию и исправить ошибку

Сергей

Чтобы в соответствии с п «к», ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховщик не предъявил Вам регрессные требования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Авто застраховано по каско, однако в правилах каско четко прописано что УТС не возвращается, можно ли его вернуть со страховой компании виновника дтп (я не являюсь виновником)
Здравствуйте, хочу вернуть УТС после дтп. Авто застраховано по каско, однако в правилах каско четко прописано что УТС не возвращается, можно ли его вернуть со страховой компании виновника дтп (я не являюсь виновником). Авто почти новое 7 тысяч пробега. До этого было незначительное ДТП, поцарапали левое заднее крыло. ДТП с которого хочу получить УТС было в переднюю правую часть авто (бампер, фара, крыло правое, капот). На данный момент идет рассмотрение ремонта по каско.
, вопрос №3034831, Олег Сорока, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я выставить счет или компенсацию виновнику ДТП?
Добрый вечер. Могу ли я получить компенсацию от виновника ДТП, если на момент аварии, у виновника не оказалось полиса ОСАГО. А у потерпевшего,т.е. у меня имеется полис ОСАГО. С пометкой на ремонт у дилера. Получив компенсацию, в виде ремонта от дилера. Могу ли я выставить счет или компенсацию виновнику ДТП?
, вопрос №3002493, Максим, г. Тюмень
5 ответов
Страхование
Возможен ли регресс от страховой за ДТП на авто, которым управлял не собственник без прав?
Родственник без ВУ (не получал вообще) на автомобиле с неограченной страховкой по ОСАГО попал в дтп, виноват другой водитель. Есть ли смысл подавать заявление в страховую компанию и возможны ли выплаты (ремонт) в такой ситуации? Возможен ли регресс от страховой?
, вопрос №2400289, Людмила, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно поступить, если есть скрывшийся виновник ДТП?
Добрый день, попал в дтп, я потерпевший. Виновник на месте аварии напирал на то, что повреждения незначительные. Так как машина была каршеринговая, я сел звонить в авто в компанию, а в этот момент виновник скрылся. Номер, марку, модель запомнил. Теперь есть проблемы - в гаи сказали, что собственник "включил дурака" и все отрицает. Может ли быть признан виновным (хотя бы для ОСАГО) собственник авто? Свидетелей я не догадался остановить, да и место было неудачное. Есть две камеры, но место дтп попадает в мертвую зону(метров 20). Можно ли обратить внимание полиции на то, что мы заезжаем в нее, проходит около 5 минут - а затем виновник один уезжает? В гаи предоставили фото собственника, но оно было с паспорта неизвестно сколько лет назад и точно опознать виновника дтп я не смог, о чем сделана запись в объяснении. теперь мне полицейский предложил придти в одно время с вызванным собственником и опознать его лично. Имеет ли силу мое опознание? И самый главный вопрос - что еще можно сделать в данной ситуации, когда собственник авто отрицает свою вину(ведь, по логике, я могу его оговаривать из личных побуждений)?
, вопрос №2334249, Даня, г. Москва
1 ответ
Все
Иск по ДТП по ОСАГО к страховой и виновнику ДТП
Иск по ДТП по ОСАГО к страховой и виновнику ДТП. ДТП было в Москве, виновник и я зарегистрированы в Москве, по факту Иск по ДТП по ОСАГО к страховой и виновнику ДТП. ДТП было в Москве, виновник и я зарегистрированы в Москве, по факту проживаю я в Красногорске и там же покупал полис, могу ли я подать иск в Красногорске по месту приобретения услуги ОСАГО?
, вопрос №825848, andrey, г. Зеленоград
2 ответа