8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спишется ли долг по алиментам после отбывания обязательных работ?

Здравствуйте.мне суд назначил 70 часов отработки так как у меня образовался долг по алиментам.я отработал но вопрос спишется ли долг или я пахал в пользу государства?

, Роман, г. Москва
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Долг никуда не денется, наказание Вы отбывали за то, что своевременно алименты не платили

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Административное наказание не влияет на размер задолженности по алиментам. Долг не только не спишется долг, он наоборот может еще и увеличиться, т.к. закон предоставляет право взыскать неустойку (ст. 115 Семейного кодекса). Повторная неуплата алиментов может повлечь уже уголовную ответственность. Кроме того, неуплата алиментов — это основание лишения родительских прав.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Заменили отбывание обязательных работ на лишение свободы (19 дней) в колонии посинениях
Здравствуйте. У меня статья 264.1. Заменили отбывание обязательных работ на лишение свободы (19 дней) в колонии посинениях. Хочу подать на эпиляцию но не знаю как. Суббота крайний день для подачи эпиляции.
, вопрос №2988946, Денис Тумаков, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как долго он будет у приставов и спишется ли долг в банке
Ребёнок 12 лет наследник долга в банке, был кредит у отца который умер в 2016 году . Был суд есть исполнительное производство у приставов , как будет исполнятся исполнительный лист , банк подавал в суд что бы по долгам платила Мама ребёнка т.к законный представитель суд банку отказал что бы мама была плательщиком долгов какова судьба этого исполнительного листа ? Как долго он будет у приставов и спишется ли долг в банке
, вопрос №2901790, любовь, с. Уват
2 ответа
Трудовое право
При отбывании обязательных работ по приговору суда должна ли организация оформить трудовой договор?
При отбывании обязательных работ по приговору суда должна ли организация оформить трудовой договор, если да, то на какой нормативный акт можно сослаться?
, вопрос №2284826, Елена, г. Саратов
3 ответа
Взыскание задолженности
Спишутся ли долги умерших родителей за квартиру по соц найму, если я от нее откажусь?
Добрый день! У меня вопрос такой после смерти родителей у меня остались долги за квартиру так как я стал главным квартиросъемщиком если я откажусь от квартиры спишутся ли долги?
, вопрос №1722161, Михаил, г. Пенза
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если ФССП затягивают с отбыванием обязательных работ?
Вопрос по отбыванию обязательных работ в другом регионе. Ситуация следующая - было назначено 48 часов работ мировым судьёй, прошёл почти месяц с момента вступления судебного постановления в силу, но судебный пристав- исполнитель так и не предоставил места отбывания работ и всячески затягивает, не говоря ничего определённого. У нас срочный переезд из Московской области в Краснодарский край, и неизвестно как долго ещё ждать, когда дадут возможность их пройти и когда всё это закончится, приставы запрещают выезд из Московской области. Можно ли уехать в другой регион, получить там постоянную регистрацию и уведомить ФССП об изменении места регистрации, чтобы они дали пройти работы непосредственно в Краснодарском крае? Как лучше поступить, чтобы не нарушить закон. Ведь приставы обязаны предоставить акт исполнительного производства не позже 10 суток с момента вступления судебного поставления в силу?
, вопрос №1431418, Екатерина, г. Москва
1 ответ