8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Оформление сотрудника по ГПД

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я ИП, мне нужно оформить сотрудника по гражданско-правовому договору, сотрудников ранее не было. Нужно ли мне вставать куда либо на учёт и если да то куда?

16 сентября 2019, 19:00, Нина, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для оформления сотрудника по ГПД необходимо составить и подписать сам договор. Для этого никаких разрешений не нужно и на учёты становиться так же не нужно.

При этом за сотрудника необходимо будет платить страховые взносы, которые начисляются аналогично договору трудовому, по ставкам:

22% — пенсионные взносы,
5,1% — взносы на медстрахование.

НК РФ Статья 419. Плательщики страховых взносов

1. Плательщиками страховых взносов (далее в настоящей главе — плательщики) признаются следующие лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования:

1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
организации;
индивидуальные предприниматели;
физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями;

Так же вы как налоговый агент обязаны начислить, удержать и перечислить налог НДФЛ в размере 13%

Так же важно определить, какой именно договор ГПД Вам подходит (подряд, оказание услуг, агентский и т.д.) и грамотно сформулировать его условия

16 сентября 2019, 19:10
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

поняла вас, получается мне нужно будет делать эти взносы только с сумм выплат сотруднику, верно? И помогите разобраться какой вид договора мне нужен если это сфера услуг — маникюр, наращивание ресниц?

16 сентября 2019, 19:20
мне нужно будет делать эти взносы только с сумм выплат сотруднику, верно?

Да, верно

И помогите разобраться какой вид договора мне нужен

По существу у вас договор оказания услуг. По общим правилам он должен содержать:

— наименования и реквизиты сторон;
— предмет услуг, поручаемых исполнителю;
— условия оказания услуг (объём, качество, сроки, порядок и т.д.);
— стоимость услуг и условия оплаты;
— права и обязанности сторон;
— порядок сдачи-приёмки оказанных услуг;
— ответственность сторон за нарушения условий.

16 сентября 2019, 19:26
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.3 рейтинг

Нина, добрый вечер! Ну вообще-то в части ГПД в статье 15 Трудового кодекса РФ сформулирован общий принцип, который выглядит так:

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Для того, чтобы Вы понимали что такое трудовые отношения, приведу определение:

Трудовые отношенияотношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Если есть указанные признаки трудовых отношений, то лучше сразу заключать трудовой договор. За уклонение от заключения трудового договора есть ответственность по статье 5.27. КоАП РФ. Для ИП она не такая страшная, но все равно:

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

При ГПД Вы и НДФЛ и страховые взносы платите так же, как и при трудовом договоре. Только взносы в ФСС не надо платить. Ну и отпуск, а также больничный по ГПД не оплачивается само собой.

С уважением!

16 сентября 2019, 19:31
0
0
0
0

Просто если трудовая инспекция до Вас доберется и установит, что у Вас фактически трудовые отношения с работником и заключение ГПД является нарушением, тогда Вам выдадут предписание об устранении нарушения. Это предписание Вы обязаны будете исполнить. Иными словами рано или поздно Вы все равно можете прийти к необходимости заключения трудового договора. Это хорошо еще, если работница сама не пожалуется.

16 сентября 2019, 19:37
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Да, я изучала этот вопрос, но мне действительно нужен сотрудник не на постоянную работу а на разовые выходы. Спасибо!

16 сентября 2019, 19:39
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Нина!

несмотря на закрытие вопроса скажу.

в соответствии со ст.11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» Вы должны будете:

- в период действия договора ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом — месяцем, представлять в ПФР сведения о застрахованном лице — исполнителе услуг (п. 2.2).

— не позднее 1 марта года, следующего за годом, в котором был заключен договор на оказание услуг, в ПФР необходимо будет представить сведения по форме СЗВ-СТАЖ (п.2)

16 сентября 2019, 19:46
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

благодарю!

16 сентября 2019, 19:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Оформление сотрудника на удаленную работу
Добрый день. Я - индивидуальный предприниматель. Мне нужен оператор Call-center на удаленную работу. Я нашел двух потенциальных сотрудников. Первый не работает, второй в декрете (числится в другой компании). Вопросы: 1. Как я могу их оформить? Какие есть варианты кроме полного оформления сотрудников? 2. Могу ли я как ИП подписать с ними гражданско-правовой договор? Насколько он устроит банк и налоговую? Как его правильно оформить? Какие я налоги буду платить в случае гражданско-правового договора? 3. Какие еще есть сложности? Я в первый раз устраиваю сотрудников. Спасибо за ответ. С уважением Алексей
04 декабря 2019, 17:28, вопрос №2609995, Алексей, г. Москва
15 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Организация пищевого производства и оформление сотрудников
Добрый день. Меня зовут Георгий. Я индивидуальный предприниматель, зарегистрированный во Владимирской области. Планируем заниматься переработкой овощей, орехов, фруктов (на 80% орехи). Мы будем покупать сырые орехи у поставщика, обжаривать их, фасовать в упаковку и продавать в розничные сети. Нужна консультация по организации пищевого произодства. 1-й вопрос: Оформление пищевого производства. У моего товарища есть кулинарный цех (кейтеринговая компания). Он готов пустить меня туда, предоставив площадь и возможность пользования цехом. Как правильно и какие конкретно нужно оформить документы в двух вариантах: 1. Если это будет контрактное производство. Т.е. на этикетке нашей продукции его ООО будет числиться изготовителем (по заказу моего ИП). а) Как оформить? б) Правильно ли я понимаю что в случае контрактного производства все риски связанные с качеством продукции, возможными жалобами потребителей будут на Изготовителе? Или как-то можно сделать чтобы это всё было на мне, чтобы изготовителю не страшно было так делать. Потому что готовить и всё делать будут мои люди, а не его. в) У меня есть разрешительные документы: декларация о соответствии и технические условия на производство продукции. Их нужно будет оформить на него? г) Моих поваров и фасовщиц нужно будет оформлять как его сотрудников? 2. Если я решу писать на этикетке изготовителем своё ИП. Какие документы оформить? Что-то по субаренде? Нужно ли мне что то по охране труда, пожарные документы, санэпидемстанции и т.п. Или это все должно быть не на меня оформлено а на основного арендатора помещения? Перечислите, пожалуйста, полный и исчерпывающий список необходимой документации. 2-й вопрос: Оформление сотрудников. У нас планируется: менеджер гражданство РФ (оклад около 25 тыс в месяц), водитель гражданство РФ (1 раз в неделю будет развозить с оплатой 3000 р в день), 2 повара гражданство РФ работающие 1 день в неделю со сдельной оплатой, 2 фасовщицы из Киргизии на сдельной оплате. Вопросы: 1) Кого и как лучше оформить для оптимизации налогов. Например, менеджеру можно сделать ИП и патент на секретарские услуги? С остальными заключить гражданско-правовые договора со сдельной оплатой? Но тогда они должны будут платить НДФЛ 13%. Или как лучше и эффективнее с точки зрения наименьших налогов для меня и для них, а также с точки зрения простоты и удобства работы. 2) Нужна пошаговая инструкция - что и где должна оформить совершеннолетняя девушка из Киргизии, которая на данный момент находится в России по студенческой визе. И как мне её экономичнее оформить? 3) Какие конкретно документы должны быть на каждого четырёх перечисленных сотрудников (разрешения, медицинские книжки и тп). Нужен полный и исчерпывающий список. 3-й вопрос: Что ещё я по законам обязан сделать, организовывая такой бизнес?
25 апреля 2018, 11:28, вопрос №1978651, Георгий,
6 ответов
Трудовое право
Оформление сотрудника по договору ГПХ индивидуальным предпринимателем
Добрый день! у меня 2 вопроса. Я ИП на патенте без сотрудников. Хочу взять сотрудника на 10 дней по договору ГПХ. Хочу написать з/п 500 руб в день. Не нарушаю ли я каких-либо норм или существует по закону минимальная з/п, которую занижать нельзя. И второй вопрос. Оформление сотрудника по договору ГПХ проходит в каком порядке. Просто составляется договор и с момента подписания сотрудник принят? Потом просто в сроки сдать отчеты в госорганы, оплатить взносы, налоги и выдать з/п. И на этом вся процедура заканчивается? Или мне надо где-то еще регистрировать сотрудника после подписания договора ? Заранее спасибо.
16 марта 2018, 12:44, вопрос №1936975, Олеся, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
ИП на патенте оформление сотрудника по договору-подряда
Добрый день. Имею павильон в ТЦ. До этого времени работала сама. На данный момент нуждаюсь в помощи работника на несколько дней в месяц. Планирую задействовать стороннего человека-пенсионера , либо маму . Подскажите какие варианты оформления сотрудников ( может грамотно составленный договор-подряда либо ГПД) возможны ,без оформления статуса Работодатель и выплат страховых взносов в ПФР.
28 декабря 2017, 13:56, вопрос №1858983, Юлия, г. Москва
8 ответов
Предпринимательское право
Нужно ли открывать РС для оформления сотрудника и какая минимальная з/п?
Здравствуйте! Я открыл ИП и хочу нанять первого сотрудника. Нужно ли мне открывать расчётный счёт в банке как ИП для официального оформления сотрудника? И какую я могу установить официальную самую минимальную зарплату сотруднику в своём регионе - Архангельская область? Чтобы понимать все предстоящие ежемесячные расходы минимум на сотрудника.
20 апреля 2017, 22:22, вопрос №1615779, Дмитрий, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019