Буква в отчестве изменена

Хочу приобрести недвижимость. Столкнулась с проблемой. В договоре купли продажи 20 Ти летней давности отчество Покупателя звучит как АркадЬевна, а сейчас при смене паспорта она числится как АркадИевна. Если я оформлю с ней договор купли продажи по текущему паспорту на отчество АркадИевна, на что может повлиять такая разница в буквах в отечестве? Считается ли это изменение критичным?

, Алла, г. Москва
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! С учётом разницы написания отчества сделку может не пропустить Росреестр. В этом случае продавцу придётся обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.