8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги от услуги, которая нам не нужна

Доброго времени суток. Мы приобрели бизнес (стали партнерами). По договору, который мы заключили ещё зимой, у нас оплачена услуга "Выезд менеджера" в размере 50 000 руб. на 5 дней. На текущий момент, выезд менеджера на 3 дня стоит уже 70 000 руб., но раз мы заключили договор ранее, то остаётся сумма 50 000 руб. и выезд менеджера на 3 дня. При этом в договоре ни слова не сказано о том, что проезд, проживание и питание менеджеру мы оплачиваем дополнительно. Нас данные условия не устраивают. По факту присутствие менеджера нам не требуется. Изначально нам сказали, что раз мы не готовы оплачивать проезд и проживание, мы можем отказаться от услуги и нам вернут денежные средства. Но сейчас, по внутреннему Распоряжению компании, они не хотят возвращать деньги, обуславливая это тем, что готовы нам эту услугу предоставить, но нам она не нужна. Предлагают оставить денежные средства на балансе, мало ли что, мы захотим заказать в дальнейшем. Как нам можно вернуть эту сумму за частичную услугу не превращая договор, т.к вложены уже немаленькие средства?!

, Альбина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

Коль скоро между вами заключён договор, который Вы расторгать не готовы, а существует определённое недопонимание относительно исполнения условий договора, следует разрешать такой спор либо путём переговоров, либо путём обращения в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, суд оценит — насколько условия договора позволяют Вам ставить вопрос о возврате денег за ненужную услугу и примет решение по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за услугу которая не была оказана которую утаили не одав сразу чек
Можно ли вернуть деньги за услугу которая не была оказана которую утаили не одав сразу чек
, вопрос №2947454, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за сертификат "помощь на дороге", если не удается связаться с менеджером?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите как отказаться от сертификата помощь на дороге? АВТОМОБИЛЬ КУПИЛИ в кредит в другом городе.кредитный менеджер сказал что сделав первоначальный взнос можно будет вернуть деньги, позвонив к ним в офис, они все оформят связавшись с банком.сделав первоначальный взнос не можем дозвониться не по одному номеру, более того приехав в салан обнаружили, что там все закрыто, нет автомобилей, Можно ли вернуть деньги за данную не нужную навязанную услугу??? по ИНН получателя нет зарегистрированной организации ООО Прага
, вопрос №2428257, НИНА, г. Чита
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за услугу, которой не воспользовались?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за услугу, которой не воспользовались? Исполнитель отказал в возврате и ссылается на оферту (в ней действительно указано, что возврат возможен только при соблюдении сроков, которые в нашем случае были нарушены).
, вопрос №1932097, Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги за товар который продавец называет расходным материалом и как вернуть деньги за услугу которой не воспользовались?
Как вернуть деньги за товар который продавец называет расходным материалом и как вернуть деньги за услугу которой не воспользовались?
, вопрос №843244, Таненко Елена Сергеевна, г. Волгоград
3 ответа
Все
Как нам быть, чтобы вернуть деньги, ремонт нам не нужен?
Здравствуйте. Сегодня купили детскую коляску, но при первой же прогулке обнаружили брак (дребезжит переднее колесо когда едешь по асфальту). Мы сразу же коляску отнесли в магазин ( с момента покупки прошло несколько часов) с целью вернуть деньги, но нам отказали так как мы уже выходили на улицу (т.е. она была в употреблении) и при проверке в магазине на кафеле колесо не дребезжит, но мы же ездим по асфальтированным плохим дорогам. Как нам быть, чтобы вернуть деньги, ремонт нам не нужен?
, вопрос №161082, Алеся, г. Волгодонск
1 ответ