Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оформить пенсию по потере кормильца, если ребенок не оформлен на погибшего мужа?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Муж погиб. Прожили 9 лет брак не зарегистрирован,хочу оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, но ребёнок не оформлен на мужа.Только через суд? И какие документы нужны?
Биологический отец ебëнка другой , óтцовство есть другоґо отца он погиб на сво 2024 года мы получим пенсия по потере кормильца.Родители погибшего мужа против ребенка для получени́е выплаты.Что делать?
, вопрос №4979226, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста,если я вдова погибшего участника СВО уже больше 2-х лет,получаю пенсию по потере кормильца,пока младшему не исполниться 14,на детей выплаты,а еще мне пенсия мужа полагается,когда исполнится 50 лет.Правда ли,что все льготы потеряются при повторном браке?
, вопрос №4978347, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший муж, гражданин России, проживал на территории РБ до 2020-го года,у нас трое несовершеннолетних детей, с 2020 года проживает на территории РФ, женился второй раз в городе Казань,у его родился ребёнок.В 2025 ушёл на СВО и в ноябре пропал без вести. В данный момент его жена не собирается подавать в суд на признание его погибшим.Подскажите могут ли мои дети притендовать на выплаты ,если они граждане Беларуси?и имею ли я право подать в суд на признание его умершим,как законный представитель детей?мне нужно это для оформления пенсии по потери кормильца, так как 6 лет воспитываю детей одна
, вопрос №4976212, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! На участке в снт площадью 8,4 сот выращиваем клубнику. Можно ли продавать продукцию прямо с участка, чтобы не было вопросов от соседей в закономерности нашей деятельности? Какие документы и что необходимо оформить? Я оформлена как самозанятая. Участок как ЛПХ не оформлен.
, вопрос №4976007, Марина, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.