Как забрать у инспектора ГИБДД ПТС после проверки?

Купил машину в 2012 году в 2016 решил продать инспектор отправил на экспертизу автомобиля, эксперт указал на то что части на которых указаны vin номер заменены!документы отправили инспектору который занимается такими авто, он забрал птс на автомобил ,через 30 дней сказали что машина не в угоне юредически чистая,ограничений нет, но документы отдать откозались! Налог плачу,списать или сдать в утил не могу. Что делать?

, Zaur Alihanov, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Заур!

В такой ситуации Вы должны чётко понимать — на каком основании отказывают в возврате документов на машину. Следует направить официальное обращение в адрес руководства отдела ГИБДД, которое должно пояснить — по какой причине удерживают ПТС. Если откажут или ответ Вас не удовлетворит, придётся обращаться с заявлением в суд, исправить ситуацию и обязать их вернуть документы может суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!