8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно просить замены неотбытого наказания по ст 80 УК РФ?

Прошел по ст 80 ук рф на принудительные работы со строгого режима могу ли я еще раз подать на ст80 на огранечение свободы если уже отсидел 2/3 срока

16 сентября 2019, 17:46, павел, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Прошел по ст 80 ук рф на принудительные работы со строгого режима могу ли я еще раз подать на ст80 на огранечение свободы если уже отсидел 2/3 срока

павел

Павел,

законом это не запрещено. Нет нигде указания на то, что нельзя:

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1.Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению,...………

Вы можете подать ходатайств об условно-досрочном освобождении.

16 сентября 2019, 18:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность пойти на УДО по ст 80 УК РФ?
Доброго времени суток! Друг отбывает наказание, в виде лишения свободы, сроком до 8 лет, 4 года прошло, ст 228.1 ч.3 УК РФ. Хочет вернуться домой раньше, есть ли возможность пойти по ст.80 УК РФ? И что для этого необходимо? Благодарю!
13 января 2020, 19:54, вопрос №2644931, Ксения, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Через какой срок после отказа можно повторно подать ходатайство о применении ст 80 УК РФ?
Пришёл отказ на ходатайство о применение ст 80 УК РФ. Подскажите через какое время можно подать заново на ст 80. И возможно ли сейчас ходатайствовать о применение со 79 УК РФ
09 августа 2019, 05:05, вопрос №2465894, андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Сможет ли мой муж написать ходатайство по ст 80 УК РФ?
Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания естли какие либо ограничения . У мужа 2 группа инвалидности , может он писать ходатайство по ст.80 ук рф
25 июня 2019, 06:24, вопрос №2411524, Ирина Бабанина, г. Усть-Лабинск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию по ст 159 УК РФ?
Занял я денег под расписку. Срок вышел прошла неделя. Должник никак встретиться со мной не может, находит всякие причины. Подозреваю в намеренном уклонении от уплат долга. Вопрос: можно ли написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ?. Так как для начала и более эффективного требования с должника долга нахожу именно такой метод работы с задолженность. Есть ли опыт работы с мошенничеством в таком порядке? Конечно после установления его местонахождения я подам иск в суд для истребования суммы долга.
15 декабря 2017, 08:12, вопрос №1846656, Булад Gomboev, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь собственников к ответственности по ст. 128 УК РФ, за обвинение председателя ТСЖ в расхищении денежных средств?
Собственники жилья обвиняют председателя ТСЖ в расхищении денежных средств посылая письма в прокуратуру, можно ли их привлечь к ответственности по ст. 128 УК РФ за клевету?
11 августа 2016, 11:22, вопрос №1342737, Нина Куадже, г. Туапсе
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019