Как подтвердить оплату кредита, если платежные документы утрачены?

Я брал кредит в ТФА 2 года назад я его оплатил , но недавно уже спустя 2 года мне пришло извещение якобы я должен уменя задолженность по кредиту больше полугода банку СБЭС, Что делать все кветки я уже выкинул оплачивал наличкой. Кредитная история испорчена мне не дают кредит как быть

, Мурат, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант взять выписку со счёта ТФА. Если доказать не удастся, то может быть и придётся на самом деле платить. В силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

 так что ситуация у Вас не очень хорошая, если честно. Ну или искать иные доказательства в обоснование Ваших доводов.

Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Здравствуйте.

Взять взять выписку со счёта от организации где оплачивали кредит. Если доказать не удастся, то может быть и придётся на самом деле платить. В силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ситуация неприятная.

Или искать иные доказательства в обоснование Ваших доводов.