8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать доверенность на совершение сделок с квартирой, оформленной на мать?

Добрый вечер. Вопрос: у мамы проблемы с памятью. Квартира оформлена на нее. Я боюсь, что она может продать, отписать другому человеку. Могу ли я оформить доверенность на, чтоьы все ее сделки проходили через меня.

16 сентября 2019, 16:41, ольга, г. Калуга
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Ольга, добрый вечер!

Такой доверенности нет. Ваша мама может выдать Вам доверенность на совершение от ее имени сделок с квартирой, что в свою очередь не ограничивает и не запрещает ей совершать сделки, поскольку она является собственником квартиры и вправе распоряжаться ею на свое усмотрение. Если она отчудит квартиру, то при наличии оснований сделку можно через суд признать недействительной. Или же также через суд признать ее ограничено дееспособной, если вследствие психического расстройства она может понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц.

16 сентября 2019, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли сделать доверенность на родных
У меня есть квартира я получила ее от опеки право через суд...можно ли сделать доверенность на родных...если просрочен паспорт...или для начала нужно менять паспорт и потом ток делать доверенность...или как сделать отказ от квартиры без суда...онлайн ...
11 мая, 21:18, вопрос №3038968, василиса, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сделать доверенность на продажу квартиры на мою маму, если собственниками являются мои несовершеннолетние дети
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сделать доверенность на продажу квартиры на мою маму, если собственниками являются мои несовершеннолетние дети. Спасибо
18 сентября 2020, 17:06, вопрос №2864869, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Доверенности нотариуса
Можно ли сделать доверенность на свою маму, чтобы она смогла выписать меня из продаваемой квартиры?
Здравствуйте! Можно ли сделать доверенность на свою маму чтобы она смогла выписать меня из продоваемой квартиры и вписать в другую т. к. я не могу приехать к месту сделки?
11 апреля 2020, 06:28, вопрос №2739804, Денис, г. Волгоград
2 ответа
Права детей
Можно ли сделать доверенность на покупку жилья в ипотеку от ребёнка, который находится в доле?
Можно ли сделать доверенность на покупку жилья в ипотеку, от ребёнка, который не может присутствовать на сделке, но находится в доле
22 июля 2018, 13:56, вопрос №2058912, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли сделать доверенность в апостиле на российский паспорт или нужен американский паспорт?
Дочь проживает в США штат Иллинойс, нужно оформить доверенность на продажу дачи в России, но срок действия ее загранпаспорта закончился, есть российский паспорт. Можно ли сделать доверенность в апостиле на российский пасопрт или нужен американский паспорт? В российском паспорте нет штампа о замужестве. Американский паспорт на другую фамилию.
11 октября 2017, 06:48, вопрос №1776694, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019