8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если появился запрет на регистрационные действия в отношении авто?

Я купил машину в 2017г поставил на учёт. В 2019г захотел продать и выяснилось что есть запрет с 2012г от старого хозяина.

, николай, г. Екатеринбург
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Николай!

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»)

Обращайтесь с иском об освобождении имущества от наложения ареста. К иску приложите договор купли-продажи. квитанции об оплате налога, полисы ОСАГО, квитанции об оплате ТО.

Судебные издержки можете потом предъявить продавцу.

0
0
0
0

Предварительно попробуйте обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии запрета с приложением копий указанных документов + ПТС

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, я хотела узнать могу ли я передвигаться на личном авто, если есть: Постановление о запрете регистрационных действий и действий по распоряжению в отношении транспортных средств
Добрый день, я хотела узнать могу ли я передвигаться на личном авто, если есть:Постановление о запрете регистрационных действий и действий по распоряжению в отношении транспортных средств
, вопрос №3037361, Юлия, г. Белово
1 ответ
Автомобильное право
Что делать если наложили запрет регистрационных действий на пред предыдущего хозяина автомобиля, собственником являюсь я?
Что делать если наложили запрет регистрационных действий на пред предыдущего хозяина автомобиля , собственником являюсь я ??
, вопрос №2988968, виктор, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Отмена запрета регистрационных действий с авто, если долги по штрафам оплачены
В 2014 году просрочил оплату штрафа на 2 месяца. Пришло придупреждение от судебных приставов. К тому моменту было все оплачено. Оплатив не принес чек приставам. Наложен запрет регистрационных действий на авто. Решения суда я не получал и соответственно спокойно ездил до сей поры.(2019) Как снять запрет? Если чеки на руках. База судебных приставов обновленная и почищена. Они ссылаются на отсутствии производства и потому не могут ничего исправить в неимеющимся документе. А "ГАИ" так и остался запрет висеть.
, вопрос №2236171, Алексей, г. Благовещенск
1 ответ
Автомобильное право
Наложили запрет регистрационных действий на авто в отношении прежнего владельца, как обжаловать?
Наложили запрет на регистрационные действия на авто на прежнего владельца спустя три года, машина зарегистрирована на меня в ГИБДД два года назад, в тот момент никаких запретов не было. Как мне снять запрет, фактически этой машиной должник не владеет уже три года.
, вопрос №1666424, Николай,
3 ответа
Исполнительное производство
Запрет регистрационных действий с автомобилем, наложенный приставами
Добрый день. Можете мне подсказать? судебные приставы наложили запрет регистрационных действий на авто, может ли человек продавать данное авто? Дело в том, что мой друг купил авто по ДКП в мае 2015 не подозревая о запрете, запрет был поставлен судебным приставом в апреле 2015. И что в этом случае делать? Заранее спасибо
, вопрос №926272, Дмитрий, г. Москва
1 ответ