8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Предусмотрен ли свободный день для прохождения медосмотра учителем?

Работаю учителем. Недавно проходила медосмотр. В этот день сняли уроки и отправили коллектив в поликлинику. После прохождения осмотра я пошла домой, посчитав этот день свободным, выделенным специально под медосмотр. Однако работодатель потребовал проведения в этот день внеклассных мероприятий для детей - сразу после медосмотра. Правомерно ли это требование? Предоставляется ли для педагогов свободный день для медосмотра и вправе ли работодатель требовать в этот день выход на работу?

, Марина, г. Мурманск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Марина.

В соответствии с

ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Работодатель обязан обеспечить: в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров… с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров

Т.е. на время прохождения медицинского осмотра, работники освобождаются от работы с сохранением места работы и среднего заработка.

0
0
0
0
Предоставляется ли для педагогов свободный день для медосмотра и вправе ли работодатель требовать в этот день выход на работу?

Должен быть принят приказ о прохождении медицинского осмотра на такой то день, при этом приказом работники должны быть освобождены от работы, а также ознакомлены с ним под роспись.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Выше я привел статью 212 Трудового кодекса РФ:

… сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров

Это значит, что если по приказу работодатель не отпустил всех на весь период рабочего времени, а врем прохождения медосмотра закончилось до того как истекает общее рабочее время если это рабочий день, то он имеет право требовать выйти на работу до окончания рабочего времени.

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Если же в приказе указано все рабочее время с __ч мин. по __ч. мин. на которое работники освобождены, или медосмотр занял все рабочее время, работник может не выходить.

Также рекомендую ознакомиться с типовой формой такого приказа рекомендованной Рострудом РФ, она во вложении к ответу.

Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Марина!

Согласно ст.185 Трудового кодекса РФ

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.

Таким образом, если Вы проходили обязательный медицинский осмотр по Приказу №302н, то на время прохождения медицинского осмотра за работником сохраняется средний заработок.

Однако, если Вы закончили медицинский осмотр, что должно подтверждаться отметкой регистратора в направлении на осмотр, а рабочий день еще не закончен, то работник обязан выйти на работу.

посчитав этот день свободным, выделенным специально под медосмотр.Марина

Марина, увы это ошибочное суждение. Специально целый рабочий день на медицинский осмотр не предоставляется. Только рабочее время непосредственно на его прохождение.

0
0
0
0

Возможно Вы перепутали с диспансеризацией, которая никаким образом не связана с работой. Вот при прохождении диспансеризации (ст.185.1 ТК РФ) действительно предоставляется целый рабочий день.

Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Должно ли предприятие оплачивать прохождение медосмотра?
Добрый день,хотелось бы узеюнать должно ли предприятие оплачивать прохождение медосмотра (медецинскую книгу)в договоре прописанно что сотрудники застрахованы.но медосмотр заставляют делать платно,обусловливаясь тем что не работаем в компании 2 года
, вопрос №2334828, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрен ли короткий день при 7-часовом рабочем дне у воспитателя?
Добрый день! Есть ли короткий день у воспитателей при 7 часовом рабочем дне перед праздниками?
, вопрос №1915372, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Оплатят ли работнику дни прохождения предварительного медосмотра, если он уже работает?
Работник занятый на работах с вредными производственными факторами был принят на работу без прохождения предварительного медосмотра. Организация направила его на медосмотр. Обязана ли она оплатить работнику дни прохождения предварительного медосмотра в этом случае.
, вопрос №1111063, Анатолий Николаевич, г. Саратов
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Оплата прохождения медосмотра в выходные дни
Здравствуйте. Я работаю машинистом (кочегаром) котельной. 26.02. 2014 года я был отстранен от работы за отказ прохождения медосмотра в свои выходные дни. Подал исковое заявление в суд. На предсудебном слушании ( заседании, извините не знаю как правильно) я районному судье сказал, что прохождение медосмотра, в выходные дни, приравнивается к исполнению трудовых обязательств. На что судья спросил у меня доказательства. Я сослался на юридическую консультацию онлайн. Судья ответил, что сколько юристов, столько и мнений. Где доказательства? ВОПРОС : скажите, пожалуйста, как я могу доказать районному судье, что дни прохождения медосмотра, в мои выходные дни, приравниваются к исполнению трудовых обязательств. Где мне их (доказательства ) взять? Откуда? Как доказать ? Спасибо.
, вопрос №469352, Николай, пгт. Усть-Нера
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли отметка о прохождении медосмотра для юр.лица и ответственность за ее отсутствие
Юридическое лицо приобрело новый автомобиль в другом регионе. Водитель перегоняет его с мета приобретения к месту регистрации юр.лица. Путевой лист выписан. Отметки о прохождении медосмотра нет. Юр.лицо на УСН с доходов. Какая ответственность предусмотрена за такое нарушение (в смысле ГАИ).
, вопрос №334408, Валерий Котельников, г. Новосибирск
2 ответа