8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я считаться матерью-одиночкой в данном случае?

Добрый вечер!если в роддоме написать отчеству то я считаюсь мать одиночкой ? Брак не зарегистрирован !отчества влияет на мать одиночка?

16 сентября 2019, 16:13, том, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если в роддоме написать отчеству то я считаюсь мать одиночкой? Брак не зарегистрирован! отчества влияет на мать одиночка?

том

Добрый день!

Если вы укажите отчество ребёнка без официального установления отцовства (по указанию матери), то в этом случае вы будете иметь статус матери-одиночки со всеми вытекающими из этого статуса правами и льготами. Если же будет официально установления отцовства даже без регистрации брака, то вы такого статуса иметь не будете.

18 сентября 2019, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Будет ли взиматься комиссия в данном случае?
Продаём квартиру по ипотеке в ВТБ, а перечисление просим провести в СБЕР. Будет ли взиматься комиссия в данном случае?
21 апреля, 09:34, вопрос №3030954, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не будет ли считаться косвенным владением ИФИ случай, описанный в пункте 1?
Добрый день! Прошу объяснить некоторые положения Федерального закона от 07.05.2013 № 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. 1. Может ли лицо, на которое распространяются положения данного федерального закона, приобретать, к примеру, паи биржевого фонда Сбербанка "Сбербанк - ЭС ЭНД ПИ 500", тикер SBSP (ISIN RU000A1006W1)? Данный фонд инвестирует в акции компаний Американского рынка. 2. Что в данном законе подразумевается под формулировкой "косвенное (через третьих лиц) владение финансовыми инструментами" и где раскрыто это понятие? Имеется в виду фиктивная передача ИФИ, например, родителям или имеется в виду владение указанными активами непосредственно гос служащим через посредников, например, через офшоры? Не будет ли считаться косвенным владением ИФИ случай, описанный в пункте 1? 3. Желательно привести примеры из судебной практики. Спасибо.
28 мая 2020, 06:41, вопрос №2785098, Андрей, г. Москва
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы матерям-одиночкам в настоящее время?
Есть ли льготы матерям одиночкам ? До замужества я в кредит брала квартиру , после рождения ребёнка развелась . Сижу в декрете . Ребёнку 8 месяцев . На алименты не подала , отец отказался от ребёнка .
27 сентября 2019, 04:41, вопрос №2526005, Makhinur Tokhtieva, Алматы
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли возможность матери-одиночке получить бесплатно участок земли в России?
Добрый день, есть ли возможность матери одиночке получить бесплатно участок земли в России? И обычному гражданину возможно ли?
03 февраля 2018, 23:49, вопрос №1895056, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Если бывший муж откажется от ребенка, буду ли я матерью одиночкой?
Добрый день. Я в разводе с мужем, в период брака родился ребенок в свидетельстве фамилия и отчество мужа я не сказала ему что он не его, но я рассказала что он не его биологический отец когда ребенку было полтора года. Мы развелись. Если он откажется от ребенка (ребенку 2 года) Буду ли я матерью одиночкой? Смогу ли я участвовать в программе молодая семья до 35 лет поддержка от государства при покупки квартиры вторички равна 35% от 42 м2.
27 апреля 2017, 07:14, вопрос №1622567, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019