Почему я не являюсь многодетной семьей если ребенку 18 лет и она учится очно

у меня трое детей из них одной уже 18 лет но она учится на очной основе.я обратилась чтобы офомить льготное питание ребенку в школу мне сказали что я уже не являюсь многодетной так как старшему ребенку уже 18.почему я не являюсь обясните

, ирина, рп. Кантемировка
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

ЗАКОН  ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 июня 2012 года N 94-ОЗ  О статусе многодетной семьи в Воронежской области

многодетная семья — семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет. При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети:

1) находящиеся на полном государственном обеспечении в государственной или муниципальной образовательной организации;

(в ред. закона Воронежской области от 05.06.2015 N 85-ОЗ)

2) в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

3) отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу;

4) объявленные в установленном порядке полностью дееспособными (эмансипированными);

5) вступившие в брак до достижения ими возраста 18 лет;

Таким образом, согласно закону многодетная семья — семья где есть  3е или более детей в возрасте до 18 лет. Поскольку одному из Ваших детей исполнилось 18 лет, Вы утратили статус многодетной семьи.

С уважением, Гульназ Садыкова.