8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Как отозвать сделку по ДКП, что нужно написать в доверенности

Здравствуйте! Вопрос такой: Какая формулировка должна быть в доверенности на отзыв (остановку) договора купли продажи.Покупатель живет в другом городе и должен дать доверенность на другое лицо, чтобы от его имени подать заявление в МФЦ на остановку регистрационных процедур на квартиру. Продавец тоже сам будет подавать заявление в МФЦ

16 сентября 2019, 15:30, Фатима, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Фатима, доброго времени суток!

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 30. Приостановление осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в заявительном порядке

1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав могут быть приостановлены не более чем на шесть месяцев однократно на основании заявления лиц, указанных в статье 15 настоящего Федерального закона.

Формулировки лучше брать прямо из закона, т.е.

«С правом подписания и подачи заявления в МФЦ, Росреестр..., заявления о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект недвижимости… (указываете адрес + кадастровый номер)».

16 сентября 2019, 16:02
0
0
0
0

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 31. Прекращение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

2. Заявление о прекращении государственной регистрации прав на основании договора и о возврате документов без осуществления государственной регистрации прав должно быть представлено всеми сторонами договора либо нотариусом в случае, если заявление о государственной регистрации прав представлено нотариусом.

«С правом подписания и подачи заявления в МФЦ, Росреестр..., заявления о прекращении и о возврате документов без осуществления государственной регистрации прав на объект недвижимости… (указываете адрес + кадастровый номер)».

16 сентября 2019, 16:04
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Фатима.

Какая формулировка должна быть в доверенности на отзыв (остановку) договора купли продажи.

ваши действия регулируются, в том числе, и согласно Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ («О государственной регистрации недвижимости»

Статья 30. Приостановление осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в заявительном порядке

Поэтому, обратившись к нотариусу за удостоверением доверенности, полагаю, что последний составит текст исходя из закона. А именно нужно точно указать действие доверителя в части права подачи заявления и его подписания его о прекращении государственной регистрации прав на основании договора и о возврате документов без осуществления государственной регистрации прав.

16 сентября 2019, 16:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что нужно написать заявление о замене стороны Ответчика надлежащего на надлежащего Ответчика в лице детей, или же заявление о привлечение в качестве соответчиков детей
Здравствуйте, ситуация следующая, произошло ДТП, оба участника виновник и Потерпевший погибли, соотвественно нами был подан иск к супруге виновника, в суде выяснилось, что мать супруга отказалась от наследства в пользу детей. Таким образом, наследниками являются несовершеннолетние дети виновника ДТП, и больше ни кто. в силу это го вопрос. Что нужно написать заявление о замене стороны Ответчика надлежащего на надлежащего Ответчика в лице детей, или же заявление о привлечение в качестве соответчиков детей. Или же другой вариант
12 июля, 18:30, вопрос №3067993, Николай, г. Москва
7 ответов
Наследство
Как поступить в данной ситуации и что нужно написать, чтобы банк пошёл на встречу?
Добрый вечер! Умерла тётя в августе 2020, остался кредит в Почта банке. Её сын вступил в наследство в феврале 2021г. Ранее,в банк было предоставлено свидетельство о смерти и написано соответствующее заявление. 6 месяцев мы не платили кредит до вступления в наследство. Банк выдвинул требование,погасить кредит полностью. Такой возможности нет, но платить ежемесячно мы можем. Как поступить в данной ситуации и что нужно написать,чтобы банк пошёл на встречу? До суда не хотим доводить дело, так как наследник является военнослужащим и часто ездит в заграничные командировки. Это не очень хорошо отразиться на его службе. Помоги, пожалуйста,в данной ситуации
14 марта, 20:32, вопрос №3007730, алина, г. Павловск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что нужно написать в суд, что срок уже прошёл?
Истец подал заявление о взыскании судебных расходов. Но от решения суда до подачи заявления прошло 5 месяцев. Что нужно написать в суд, что срок уже прошёл?
17 октября 2020, 07:36, вопрос №2888295, Наталья, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Что нужно написать старшему приставу для снятия ограничений после закрытия ИП по ст 46 ч 1 п 3?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно написать в заявлении старшему приставу, для того чтобы сняли все аресты с карт и обременения на имущество? ИП закрыты по ст.46, п.1, ч.3, я знаю,что они закрыты, до того времени,если снова на меня не подадут в суд. Но на это время же приставы должны снять аресты и обременения? Мне пристав сказала что по плохой статье закрыты и она не снимет аресты
03 марта 2019, 00:02, вопрос №2279023, Оксана, г. Волжский
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что бы написать доверенность, нотариусу надо оригиналы ПТС и техпаспорта. Следователь мне их не даёт
Добрый день,Сложилась такая ситуация.Угнали авто,возбудили уголовное дело,через два месяца -приостановили. я обратилась в страховую компанию,что бы мне произвести выплату потребовали доверенность заверенную нотариусом,на передачу прав на авто.Что бы написать доверенность нотариусу надо оригиналы ПТС и Тех паспорта.Следователь мне их не даёт.Что мне делать???
12 февраля 2016, 09:35, вопрос №1140825, Савина Ольга, г. Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019