8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого закона запрещена продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18-ти лет?

Добрый вечер, мне не продали в магазине энергетик, есть ли закон о том что продажа энергетических напитков запрещена лицам не достигших 18 лет?

Если такой закон есть, то подскажите какой именно это закон. Дополнительно к этому, что я могу показать либо же сказать продавцу который отказывается мне его продавать?

16 сентября 2019, 15:22, Никита, г. Рязань
Светлана Цурикова
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Никита! В нашей стране продажа энергетических напитков запрещена лицам не достигшим 18 лет. С 1 января также запрещено производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков. Соответствующий закон принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и подписан Президентом страны. Ограничения на продажу алкоголя несовершеннолетним содержится в 171-ФЗ. Например, есть закон Московской области от 30.03.2015 г. №40/2015-ОЗ, который запрещает продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним. Такой закон поддержали многие субъекты Федерации.

16 сентября 2019, 17:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли закон запрещающий продажу энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет, в Республике Крым?
Есть ли закон запрещающий продажу энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет, в Республике Крым?
16 мая 2020, 15:19, вопрос №2773834, Aleksandera, г. Белогорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли закон о запрете энергетических напитков лицам, не достигшим 18-ти летия?
Здравствуйте мне 16 живу в Ростове-на-Дону, есть закон о запрете энергетических напитков лицам не достигшим 18-ти летия?
22 августа 2019, 12:25, вопрос №2481402, саша, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Запрещена ли в Саранске продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет?
Запрещена ли продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет в Саранске ? Мне 15
24 апреля 2018, 12:56, вопрос №1977525, Надежда, г. Саранск
5 ответов
Защита прав потребителей
Запрещена ли в Краснодарском крае продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет?
Существует ли закон в краснодарском крае, запрещающий продажу энергетических напитков, лицам не достигшим 18 лет?
21 марта 2018, 13:18, вопрос №1942041, Матвей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Запрет о продаже энергетических напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста
Действует ли закон на территории Белгородской обл. О запрете продажи энергетических напитков лицам не достигшим 18-летнего возраста?
26 февраля 2018, 22:48, вопрос №1920329, Арина, с. Грузское
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019