Разбитое зеркало в поезде

здравствуйте какие последствия меня ждут если я случайно разбил зеркало в поезде в туалете тоесть вышел стуалета качнуло поезд я хлопнул дверью и зеркало упало

, Дмитрий, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если каким-то образом поездная бригада обнаружит, что зеркало разбилось в результате Вашей неосторожности и Вашу личность установят, могут предъявить требование о возмещении ущерба — стоимости зеркала. По общему правилу ст. 1064 ГК РФ вред возмещается лицом, его причинившим. Можно договориться о добровольном возмещении ущерба (если его подтвердят), а можно ждать суда — если железная дорога обратиться в суд, там всё и выяснится и примут решение о сумме возмещения (если Ваша вина будет доказана).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!