8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли учитель право заставлять учеников ходить на внеурочную деятельность в шестом классе?

Имеет ли учитель заставлять учеников ходить на внеурочную деятельность в шестом классе? Очень интересно будет услышать от вас ответ

, Яна, г. Рязань
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Внеурочная деятельность — по желанию.

Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Произошёл "коллапс" я сидя на уроке тихо без какой либо суеты меня захотели сфоткать без моего же соглашения в школе вопрос таков: ИМЕЕТ ли Учитель право снимать ученика в школе?
произошёл "коллапс" я сидя на уроке тихо без какой либо суеты меня захотели сфоткать без моего же соглашения в школе вопрос таков: ИМЕЕТ ли Учитель право снимать ученика в школе?
, вопрос №2871939, hcafrums, г. Москва
2 ответа
Административное право
Имеет ли учитель право оскорблять ученика и как действовать ученику в такой ситуации?
Имеет ли учитель право,оскорблять ученика?И что делать в таких ситуациях?Частая проблема в школе а что делать в таких моментах мне не известно.
, вопрос №2638969, Эля Честная, г. Набережные Челны
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли учитель право заставлять ученицу собирать волосы и смывать косметику?
Здравствуйте , имеет ли учитель право заставлять ученицу собирать волосы и смывать косметику , оргументируя все тем что это может как то помешать учебному процессу ?
, вопрос №2292211, Кристина, г. Нижневартовск
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли учитель право заставлять ученика сидеть на конкретном месте?
Здравствуйте, я ученик 8 класса г. Кемерово Имеет ли учитель право заставлять ученика сидеть на конкретном месте. Например : учитель сказал сесть на 2 парту 3 ряда, а я не хочу там сидеть(там сидит мальчик от которого постоянно несёт и у него во время урока тихо играет музыка, которая мешает слушать) и говорю, что хочу сесть на 4 парту 1 ряда. Учитель же криком заставляет меня сесть на 2 парту 3 ряда, говорит, что выгонит меня из класса и позовёт директора. "Не нравится место? Тогда иди от сюда" "Я не хочу с ним сидеть, Е. В" "Я тебя здесь не держу, и вообще сейчас директора вызову" Подскажите, имеет ли на это право учитель, и что мне делать? Заранее спасибо)
, вопрос №2287078, Владислав, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли учителя право заставлять учеников одевать обложки на учебники?
Имеют ли учителя право заставлять учеников одевать обложки на учебники? Обложки конечно же покупаются за свой счёт
, вопрос №2158582, Артём, г. Москва
1 ответ