Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от автомобиля и кредита, не выплачивая неустойку?

Муж сейчас в автосалоне. Вчера подписал договор на поставку автомобиля. Внимательно его не прочитал. Сегодня передумал брать машину. Так как реальная стоимость вышла дороже. Банк включил в тело кредита страховку жизни, КАСКО и другие вещи. Автосалон требует компенсацию 10 процентов от стоимости авто за срыв сделки. Они оказывается это в договоре прописали. Как быть теперь. В итоге мы должны салону 80 000 за отказ от покупки. Или берём оооочень уж дорогую машину.

Уточнение от клиента

Как не платить салону неустойку?

Уточнение от клиента

Сказали, что мы еще должны будет оплатить их юристов и еще кучу всего, если отказываемся. Требуют ответ сейчас. Да или нет. Насколько вообще реально не платить эту неустойку? Если в соглашении предварительном это было прописано
Цитирую
Обязуюсь оплатить 10%от стоимости авто при расторжении соглашения.
Договор купли продажи не подписан, кредитный договор не оформлен. Не дают мужу уехать из салона. Говорят, если уедет автоматически соглашение передают в работу юристам своим

Уточнение от клиента

И что входит в понятие фактически понесённые расходы. Машины у них стоят на складе в этом же городе. То есть это перегон от склада в магазин или еще что то?

, Ольга, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Ольга добрый день! Вы имеете право отказаться от поставки автомобиля. Для этого необходимо обратиться к продавцу с письменным заявлением о расторжении договора. Помните о том, что вы являетесь потребителями, а значит положения договора, ограничивающие право потребителя на отказ от договора и устанавливающие штраф для потребителя, не соответствуют законодательству о защите прав потребителей. Продавец вправе потребовать лишь компенсацию фактически понесенных расходов, но не штраф.

Если вам нужна подробная консультация по порядку составления заявления и дальнейших действий, вы можете написать мне в чат. Консультация в чате платная.

С уважением, Авдеева Светлана

0
0
0
0

Ольга добрый день! Вы имеете право отказаться от поставки автомобиля. Для этого необходимо обратиться к продавцу с письменным заявлением о расторжении договора. Помните о том, что вы являетесь потребителями, а значит положения договора, ограничивающие право потребителя на отказ от договора и устанавливающие штраф для потребителя, не соответствуют законодательству о защите прав потребителей. Продавец вправе потребовать лишь компенсацию фактически понесенных расходов, но не штраф.

Если вам нужна подробная консультация по порядку составления заявления и дальнейших действий, вы можете написать мне в чат. Консультация в чате платная.

С уважением, Авдеева Светлана

Фактически понесенные расходы могут быть какие угодны, главное, чтобы они были в рамках вашего договора. Расходы должны быть подтверждены документально.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я отказаться от отцовства, чтобы не выплачивать его долги?
Мне 41 год. Мой родной отец, которому 72 года, ведёт себя неадекватно, постоянно берет заведомо неоплачиваемые кредиты и долги. Могу ли я отказаться от отцовства, чтобы не выплачивать его долги?
, вопрос №2770588, Наталья, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Есть ли какая возможность закрыть кредит не выплачивая всю сумму?
Добрый день, не так давно моя Мама брала кредит, спустя некоторое время она попала в психиатрическую больницу, сейчас кредит никто не платит, да и в принципе не чем, я не работаю, учусь, стипендию, которую выплачивают с трудом хватает, чтобы выжить. Помимо всего у меня есть брат младший и сестренка 14 лет, отец не работает, в пьянстве. Есть ли какая возможность закрыть кредит не выплачивая всю сумму. А их два, один на 50 т. Второй осталось 8 т. ?
, вопрос №2663102, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность расторгнуть договор оказания услуг, не выплачивая неустойку?
Здравствуйте,хочу расторгнуть договор с фирмой по предоставлению услуг интернет и телевидение(Justlan)пользуюсь им 12месяуев по договору я должен пользоваться 24месяца непрерывно и вот хотим расторгнуть договор введу плохого качества услуг,но нам выставляют неустойку за непользование услугами ещё 12 месяцев и ТВ приставку,выходит 3.5т рублей.Есть ли возможность расторгнуть договор не выплачивая неустойку.
, вопрос №2662320, Руслан, г. Губкин
2 ответа
Раздел имущества
Возможен ли раздел автомобиля и кредита до расторжения брака?
Здравствуйте! Такая ситуация. Сестра взяла кредит на покупку автомобиля, а автомобиль оформили на мужа, сейчас у них идёт процесс к разводу, он не собирается помогать оплачивать кредит, и также не собирается переоформлять автомобиль на жену, сказав, что 'машину я продам и деньги ты не увидишь'. Как в этой ситуации можно поступить? Возможно ли сразу подать на раздел имущества, то есть* автомобиля и кредита * состоявши в браке? Спасибо!
, вопрос №2096407, Олеся, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть ученический договор, не выплачивая неустойку?
Добрый день. Суть вопроса следующая был заключен договор на обучение по программе курсов водителя трамвая. Предприятие обучает учащегося за свой счет, а обучаемый должен отработать 2 года после обучения или выплатить стоимость обучения если не отрабатывает. Условия труда на данном предприятии невыносимые как я могу расторгнуть данный договор не выплачивая неустойку. Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №1024666, Виктор, г. Краснодар
1 ответ