8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при декрете выйти на работу на полставки к другому работодателю?

Добрый вечер. Я нахожусь декрете ( по уходу за ребенком). Но хотелось бы выйти на работу на полставки к другому работодателю . Возможно ли такое?

16 сентября 2019, 13:47, Нина, г. Волгоград
Татьяна Белая
Татьяна Белая
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Выплата декретного пособия по основному месту работы сохраняется, если вы вступаете в трудовые отношения с другим работодателем, оформившись по совместительству. В соответствии с ч. 1 ст. 284 ТК РФ рабочий день при таких условиях не может длиться свыше 4 часов.

16 сентября 2019, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли документально выйти на работу, по факту не выходя?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. 4 апреля надо принести заявление на отпуск по уходу за ребёнком. Можно ли документально выйти на работу, по факту не выходя, получить зп пока будет карантин, а когда наступят рабочие дни уйти в декрет?
02 апреля 2020, 18:26, вопрос №2731101, Карина, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я выйти на полставки на работу, пока ребёнку не исполнится 3 года?
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 10 месяцев, могу ли я выйти на полставки на работу, пока ребёнку не исполнится 3 года? И могу ли я сама выбрать время работы, т.е. работать в первой половине дня? Спасибо.
09 ноября 2019, 09:06, вопрос №2581587, наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли выехать на работу в другой город с подпиской о невыезде?
Если выдана подписка о невыезде, можно ли поехать на работу в другой город? Проживаю в Смоленской обл. работаю в Москве.
24 декабря 2018, 11:10, вопрос №2208188, Анна, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу на полставки, если есть еще неофициальная работа?
Здравствуйте! Мне предложили работу поработать на пол ставки. Кроме этого есть другая работа, но она не официальная. Можно ли устроится на работу (на пол ставки), так оформляют по закону (предоставляют полный соц. пакет) Заранее спасибо!
19 июня 2018, 09:04, вопрос №2029527, Олег, г. Уфа
3 ответа
Трудовое право
Работа у другого работодателя во время простоя по вине работодателя
Можно ли находясь в вынужденном простое по вине работодателя, устроится на другую работу к другому работодателю внешним совместителем? Во время простоя работодатель разрешил не находится на рабочем месте.
23 мая 2018, 12:53, вопрос №2004199, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019