Изнасилование мужчины женщиной

я со своей подругой изнасиловала своего мужа. он сказал, что подаст на нас заявление в полицию. сможет ли он доказать факт изнасилования?

, Мария Кацман, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я со своей подругой изнасиловала своего мужа. он сказал, что подаст на нас заявление в полицию. сможет ли он доказать факт изнасилования?

Мария Кацман

Мария,

улыбнуло :))

Дело в том, что потерпевшим от преступления, именуемого «изнасилование», может быть исключительно и только женщина.

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения кпотерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

Как видите, потерпевшЕЙ,  а не потерпевшЕГО.

В отношении мужчины женщина может быть признана виновной по иной статье:

УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состоянияпотерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
……………………………………………….
наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Не изнасилование, конечно, н тоже, согласитесь, не слабо.

сможет ли он доказать факт

Мария Кацман

А вот это большой и большой вопрос. Две даже самых сильных женщины вряд ли смогут справиться даже с самым дохлым мужчиной.

Видимо, имела место какая-нибудь сексуальная игра со связыванием и элементами БДСМ?

Но ведь в таком случае «потерпевший» в ней добровольно участвовал и позволил себя обездвижить.

В общем, не думаю, что он подаст такое заявление. А если и подаст, то вряд ли результатом его будет уголовное дело.