8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изнасилование мужчины женщиной

я со своей подругой изнасиловала своего мужа. он сказал, что подаст на нас заявление в полицию. сможет ли он доказать факт изнасилования?

16 сентября 2019, 13:32, Мария Кацман, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
я со своей подругой изнасиловала своего мужа. он сказал, что подаст на нас заявление в полицию. сможет ли он доказать факт изнасилования?

Мария Кацман

Мария,

улыбнуло :))

Дело в том, что потерпевшим от преступления, именуемого «изнасилование», может быть исключительно и только женщина.

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения кпотерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

Как видите, потерпевшЕЙ, а не потерпевшЕГО.

В отношении мужчины женщина может быть признана виновной по иной статье:

УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состоянияпотерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
……………………………………………….
наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Не изнасилование, конечно, н тоже, согласитесь, не слабо.

16 сентября 2019, 14:15
0
0
0
0
сможет ли он доказать факт

Мария Кацман

А вот это большой и большой вопрос. Две даже самых сильных женщины вряд ли смогут справиться даже с самым дохлым мужчиной.

Видимо, имела место какая-нибудь сексуальная игра со связыванием и элементами БДСМ?

Но ведь в таком случае «потерпевший» в ней добровольно участвовал и позволил себя обездвижить.

В общем, не думаю, что он подаст такое заявление. А если и подаст, то вряд ли результатом его будет уголовное дело.

16 сентября 2019, 14:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как обезопасить себя от обвинений в изнасиловании по возвращению из путешествия?
Еду на яхтинг в сицилию с фотографом-девушкой. Фотографов-девушек сейчас выбираю по объявлениям. Понимаю, что особо «смекалистые» сделают логический вывод «если у мальчика есть пару косарей евро на отдых, то найдется и пятак евро и более на взятку мне, чтобы я не пожаловалась в полицию об изнасиловании по возвращению или там в италии» В связи с чем вопрос: как я могу обезопасить себя от обвинения в изнасиловании, если по факту размещаться будем в одной 2х местной каюте. Какие вообще достаточные условия для обвинения в изнасиловании мужчины, которые судом в РФ будут приняты? Что мне делать — никогда не быть наедине с ней? Всегда быть на виду? Общаться только в присутствии 3го лица? Сменить каюту к сожалению не могу. Все на регате вплотную. Подписание каких либо документов «на берегу» тоже ведь не поможет? Скользкий момент, я понимаю. Но в тюрьму тоже не хочется из-за какой-то прошаренной охотницы. Доверия ноль, 2 месяца назад только со 2й женой развелся… в связи с чем, собственно, место в каюте на яхте и освободилось. очевидный совет взять фотографа-парня я понимаю, не предлагайте =) пример своего объявления прилагаю (без контактов):
29 марта 2019, 06:38, вопрос №2308356, Mykola Novak, г. Москва
24 ответа
Уголовное право
Могут ли меня обвинить в изнасиловании, если женщина спала?
Нас пригласили в гости две женщины они выпили потом легли спать и я с одной занялся сексом когда она спала лез к ней потом она проснулась мы с ней поговорили она сказала мне прости и все на этом растались что делать
16 марта 2017, 14:33, вопрос №1574092, никанор, с. Валентин
2 ответа
Уголовное право
Можно ли считать изнасилованием, если женщина была пьяной?
Что ели мы познакомили возле бара она была выпившей и трахнулись у одного мужика дома что это означает изнасилование беспомощным состоянием
16 марта 2017, 09:47, вопрос №1573583, паша, с. Валентин
7 ответов
Уголовное право
Как быть, если отца алкоголичка обвиняет в изнасиловании?
Здравствуйте моего папу обвиняют в изнасилований одна женщина сама она алкашка не один раз выгонял ее из нашей квартиры так как спайвала моего отца а вот буквально сегодня мне позвонил отец и рассказал что его забрали в полицию и обвиняют в изнасиловании я его самолично привел домой вчера и уложил спать ночью такого точно быть не могло
16 февраля 2016, 09:54, вопрос №1145752, Сухроб, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Иск об изнасиловании
Здравствуйте! мне нужна помощь в составлении иска о возмещении морального вреда за изнасилование мужчины. Можете предоставить образец?
01 апреля 2014, 10:37, вопрос №413547, Ольга, г. Карпинск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019