8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком возрасте могу пользоваться льготами ветерана военной службы и ветерана труда?

Мне 37 лет. Являюсь и ветераном военной службы и ветераном труда.

Мне разные специалисты говорят разную информацию, говорят что на льготы для ветерана я все равно могу рассчитывать только при достижении 60 (а то и 65 лет)

Так ли это? Планирую жить в г. Москва

, Андрей, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Андрей!

Согласно Закону Москвы от 03.11.2004 N 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы», льготы ветерана труда полагаются с 60 лет

Статья 6. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда и приравненным к ним лицам

2. Меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, предоставляются указанным лицам после назначения страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
хорошо, а ветеран военной службы? льготы которые в г. Москва приравниваются к ветерану труда, разве для получения данных льгот ветерану военной службы надо ждать 60 лет?

В указанном Законе Москвы ветераны военной службы по льготам приравнены к ветеранам труда, то есть правила те же — необходимо достичь 60 лет.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
С какого возраста можно пользоваться льготной ветеран военной службы
С какого возраста можно пользоваться льготной ветеран военной службы. Спасибо.
, вопрос №2939209, Виктор, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Подскажите с какого возраста можно пользоваться льготами ветерану труда России
Здравствуйте ! Подскажите с какого возраста можно пользоваться льготами ветерану труда России
, вопрос №2891187, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли военный пенсионер льготу по оплате ЖКХ в снимаемом жилье?
Добрый вечер. Я являюсь военным пенсионером, ветераном военной службы и ветераном труда. Мне 40 лет. Проживаю в СПб и имею здесь регистрацию по месту пребывания (временная прописка) в снимаемом мною жилом помещении по договору найма. Своего жилья в собственности не имею. Вопрос: Имею ли я право по федеральному или региональному законодательству СПб какую нибудь льготу по оплате услуг ЖКХ в снимаемом мною жилом помещении??? Если имею то чем это регламентировано?
, вопрос №2647778, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
19 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
С какого момента имею право пользоваться льготами ветерана военной службы?
Военнослужащий, полковник, выслуга 28 календарных лет, ветеран военной службы, возраст 48 лет, г.Москва. Увольняюсь с военной службы по истечении контракта. С какого момента имею право пользоваться льготами ветерана военной службы? Особенно интересуют налоговые льготы на имущество и льготы на проезд в городском транспорте. Важно ли условие "увольнение по достижению предельного возраста" (для полковника- 55 лет )?
, вопрос №2113705, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить предусмотренную льготную компенсацию
Здравствуйте! Я являюсь ветераном военной службы и ветераном труда федерального значения, проживаю в г. Волгограде. К сожалению частое изменение законов для данных категорий не позволило мне быть в курсе всех изменений. Недавно стал интересоваться льготами и увидел, что ветераны имеют право на льготную установку зубных протезов. А в 2014 г. я установил зубные протезы (подлежащие льготам). Могу ли я сейчас в 2015 (гарантия еще не окончена) получить какую то компенсацию за установку данных протезов в соцзашите и как действовать в будущем, если понадобится их замена или ремонт? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Александр Степанович.
, вопрос №762519, Александр Степанович, г. Волгоград
2 ответа