8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли проведение платных вечеринок в жилом доме?

Здравствуйте! Законно ли проводить платные вечеринки в жилом доме (в коттедже) г.Москва? Должен ли платить организатор налоги с каждого проданного «виртуального» билета? Как можно привлечь их к ответственности, если, например, они не платят налоги и нарушают законы своей деятельностью?

Дело в том, что сосед сдает свой жилой дом(ИЖС) в посуточную аренду, и бывает, что дом арендуют различные организаторы мероприятий и проводят там платные шумные вечеринки с предоставлением алкоголя и еды. Они не соблюдают закон о тишине, доставляя нам постоянный стресс. Полиция на вызовы не реагирует, жалобы на бездействие полиции тоже безрезультатны. Мы уже не знаем как бороться с беззаконием.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

В сложившейся ситуации вы можете предпринять несколько мер. В случае если земельный участок имеет вид разрешенного использования «для ИЖС», а используется в коммерческих целях, по факту его нецелевого использования, для проведения внеплановой проверки вы вправе обратиться в территориальные органы Госинспекции по недвижимости г. Москвы и/или Госземнадзора (структура Росреестра). Также вы можете обратиться в прокуратуру по факту непринятия мер по обеспечению тишины и покоя граждан в установленные часы органами полиции. Удачи.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо большое вам за ответ! Но ведь по закону он имеет право сдавать свой дом? Где грань между законной сдачей недвижимости в аренду и не целевым использованием (коммерческая деятельность)? Сам владелец бывший «черный нотариус»…

За год мы не единожды отправляли коллективные жалобы мэру, ГИН, Мосжилинспекцию, ДБР — никакого результата, все ссылаются друг на друга или же вовсе пишут, что нет оснований для привлечения владельца дома к ответственности, предлагают нам обращаться в суд. И представители всех этих структурных подразделений приезжали к нему с проверкой — результата 0.

Вовсе нет. Если участок «для ИЖС», на котором расположен дом, используется в коммерческих целях, это является административным правонарушением, в том и числе и налоговым (занижен налог на имущество). Правда, контролирующие органы должны этот факт ещё доказать. В любом случае обратитесь в прокуратуру, соберите свидетельские показания, неоспоримые факты (аудио- видеосъемка). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 16.09.2019