8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени приставы должны перечислить алименты с депозитного счета?

Здравствуйте в течение какого времени приставы должны перечислить алименты с дипазитного счета.Лицевой счёт отправила ии

16 сентября 2019, 12:15, анастамия, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
В силу статьи 110 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путём реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счёт подразделения судебных приставов. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 этой же статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счёт подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
С уважением, Александр.

16 сентября 2019, 16:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После вынесения постановления, в течении какого времени пристав должен мне выдать справку?
Здравствуйте, я 15.07.2021 года в УФССП сдала заявление о выдаче справки о задолженности по алиментам. После поступления к приставу исполнителю моего заявления у него есть 10 дней для вынесения постановления по моему заявлению? После вынесения постановления, в течении какого времени пристав должен мне выдать справку?
31 июля, 07:25, вопрос №3075470, ольга, г. Краснодар
4 ответа
ЖКХ
В течение какого времени СНТ должно вернуть деньги на счет?
Сначала приняли решение проводить газ во всем СНТ и на своем участке, деньги 150 000 руб внесли год назад. Сейчас отказываемся от проведения газа. В течении какого времени снт должен вернуть деньги на счет ? Могут ли они отказать в перечислении денег, ссылаясь, что эти деньги пойдут на счет долга по оплате за свет ( 17 000 руб). Хотели б сначала вернуть полностью сумму за отказ в участии проведения газа. Спасибо
12 марта 2020, 07:08, вопрос №2711114, виктория, г. Одинцово
2 ответа
Исполнительное производство
В течение какого времени пристав должен зачислить алименты?
Здравствуйте подскажите пожалуйста в течении какого времени пристав должен зачислять алименты??? Бывший муж оплатил 3 октября но до меня деньги еще не дошли.
21 октября 2017, 07:04, вопрос №1787224, Елена, г. Иркутск
3 ответа
Гражданское право
В течение какого времени мне должны перечислить возмещение процессуальных издержек?
Добрый день. 29 июня было вынесено решение о возмещении мне процессуальных издержек из средств федерального бюджета (оплата проездных документов), в течение какого времени мне должны перечислить эти средства?
26 июля 2017, 07:26, вопрос №1706657, Maks Mihailov, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени приставы должны взыскать задолженность по зарплате с работодателя?
Здравствуйте . В течении какого времени приставы должны изъять задолженность по зарплате у работодателя ? Суд назначил 21000
28 ноября 2016, 18:52, вопрос №1456153, Рина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019