8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли без проблем с законом перепродавать контрафактную продукцию?

Здравствуйте, могут ли быть проблемы с законом, при перепродаже контрафактной продукция через интернет, при этом не имея товар у себя. То есть продавая товар поставщика, который находить совершенно в другом месте, но получая деньги на свой счет, при этом товар вообще не видеть и он приходит покупателю сразу от поставщика?

16 сентября 2019, 12:10, Максим, г. Москва
Елена Галанина
Елена Галанина
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день.

Если данный товар содержит чужие товарные знаки, то продажа через интернет и даже просто выставление товара в интернете является нарушением прав владельца товарного знака. И поверьте, правообладатели товарных знаков, как правило, очень внимательно следят за соблюдением своих прав.

Последствия — претензия, а затем исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение прав на товарный знак (сумма может быть до 5 млн. рублей за один факт нарушения!), а также требование об изъятии всех товаров, на которых незаконно размещен товарный знак.

С уважением, Елена.

23 сентября 2019, 16:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.Состою на учёт проституток, возможно ли проблемы с трудоустройством в школу или это вообще запрещен?
Здравствуйте.Состою на учёт проституток,возможно ли проблемы с трудоустройством в школу или это вообще запрещен?((((Казахстан
23 декабря 2020, 08:23, вопрос №2944268, Не важно, Павлодар
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, запрещено ли по закону перепродавать резюме соискателей с работных сайтов?
Здравствуйте, запрещено ли по закону перепродавать резюме соискателей с работных сайтов?если у меня есть свой проплаченный доступ
30 ноября 2020, 15:18, вопрос №2924150, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Получение образования
Возможно ли зная законы и юриспруденцию, но не имея диплома о высшем образовании, оказывать юридические услуги?
Здравствуйте. Возможно ли зная законы и юриспруденцию, но не имея диплома о высшем образовании, оказывать юридические услуги? И почему? Заранее спасибо за ответ.
16 апреля 2020, 17:38, вопрос №2746037, Умар Савенко, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли по закону отказаться от вакцинации против гриппа на работе?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на что ссылаться (по закону) при принуждении от работодателя ставить прививку от гриппа. Насколько я знаю это все добровольно. Ставить эту прививку я не желаю. Но на работе настаивают и настроены отрицательно! Учреждение с мед лицензией, но основная деятельность это спорт зал. Возможно ли по закону отказаться и без последствий?
09 октября 2018, 08:57, вопрос №2128981, Виктория, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Что положено при сносе дома? Возможно ли по закону увеличения площади?
Добрый день. Ситуация следующая, город люберцы, московская область, по договору социального найма на 18 кв.м прописаны я, муж и ребенок (4года). В собственности другого имущества у нас нет. Дом признали аварийным и непригодным для жилья, вызывают в отдел по распределению жилья. Что нам положено по закону? Чего нам ожидать? Подскажите пожалуйста. Возможно ли по закону увеличения площади?
27 февраля 2016, 16:23, вопрос №1160920, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019