8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если не вернули деньги при отказе от услуг юридической фирмы?

Заключила с юридической фирмой договор, внесла предоплату, ( никаких нормативно-правовых документов от них не получала). Предложили на следующий день привезти документы. На следующий день утром под"ехала в офис и написала письменный отказ от услуг, т.к. прочитала отрицательные отзывы про эту фирму. Деньги не вернули, через неделю прислали письменный ответ, что ден. средства ( 5 тысяч) "удержаны за услуги по подбору нормативно-правовой базы и правовому анализу ситуации..." Куда обращаться?

, ГАЛИНА, г. Москва
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Ваш следующих ход — обращение в суд с целью взыскания денежных средств по договору оказания услуг.

В суде Ответчик должен будет доказать, что он понес какие-либо расходы, связанные с исполнением договора (что удается редко).

Вы вправе требовать возврата всей уплаченной суммы  + моральный вред + штраф за отказ в удовлетворении требований потребителя.

Госпошлина не уплачивает. Иск подается на ваш выбор либо по месту вашего жительства, либо по месту регистрации ответчика, либо по месту исполнения договора.

Удачи!

P.S. Если Вам потребуется услуга по составлению искового заявления, Вы можете обратиться в Чат ко мне или любому другому юристу сайта.

1
0
1
0
ГАЛИНА
ГАЛИНА
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Постараюсь найти время и возможность ( т.к. нахожусь в декрете с двойняшками) последовать Вашему совету
Ещё раз — спасибо!
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2019