8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляется срок лишения водительских прав по двум судебным решениям?

В течение дня 2 протокола (ст.12.26 и 12.8). Решение суда по второму протоколу вступило в законную силу, а потом состоялся суд по первому протоколу. Наказание суммируется или исчисляется параллельно?

, Ирина Ярцева, г. Кемерово
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Административное лишение ВУ суммируется, то есть второе наказание начинает действовать со следующего дня после окончания первого.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

0
0
0
0
Ирина Ярцева
Ирина Ярцева
Клиент, г. Кемерово

Спасибо, эту статью я уже изучила. Но мне кажется. что здесь речь идёт немного о другом: «в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права». Т.е. если бы я уже была лишена, и меня ещё раз наказали лишением (например, лишённая прав, в опьянении, села за руль). Тогда нет вопросов.

Это неверная трактовка. К вашей ситуации будет применена именно эта норма.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как исчисляются сроки лишения водительских прав, складываются или идут параллельно?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как исчесляются сроки лишения водительских прав лишонных по статьям 12.8 ч 1 и 264.1, складывается или идут параллельно?, за раннее спасибо.
, вопрос №2695432, Виталий, г. Хабаровск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как исчисляется срок лишения водительских прав, если гражданин был в тюрьме по другой статье?
Добрый день! Если человек осужден за ДТП на 1,5 года условно с лишением прав управления ТС на 3 года, после этого уже был осужден по другой статье с наказанием в виде лишения свободы сроком 3.9 лет. Откуда начинается срок лишения водительских прав? Действительно теперь только после освобождения сдачи водительского удостоверения в ГИБДД?
, вопрос №1483258, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав, если я не присутствовал на суде?
с какого момента исчисляется срок лишения водительских прав,если суд состоялся 1 ноября 2015 г. без моего присутствия и естественно я не получал решение суда,т.к. находился в другом регионе. водительские права до сих пор на руках
, вопрос №1119430, Али, г. Ставрополь
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав, если они не сданы?
меня задержали в нетрезвом состоянии . составили протокол.и т.п. Повестки из суда я не получал по номеру телефона указанному в протоколе никто не звонил при повторном задержании узнаю что я лишен прав . что состоялся суд. но ни о чем подобном даже не имею понятия хотя прошло почти семь месяцев. права конечно изьяли при повторном задержании. постановили наказание административный арест до 15 суток. хотелось бы узнать с какого момента исчисляется срок лишения прав и можно ли оспорить решение если исчисляется с момента изьятия.
, вопрос №952085, александр вячеславович, г. Балахна
1 ответ
Административное право
С какого числа исчисляется срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения на срок в полтора года ( показания алкотестера 0,023 промилле). Решение мирового суда о лишении от 09 октября 2012г., 19 октября 2012г. вступило в законную силу. Временное разрешение было продлено до 19 октября 2012г. Подал аппеляционную жалобу, которую рассмотрели 20 ноября 2012г., без изменений. Временное удостоверение не продлевал с 19 октября 2012г. и не сдавал. С какого числа будет исчисляться срок лишения водительского удостоверения? Спасибо.
, вопрос №27670, Вячеслав Чиркунов, г. Санкт-Петербург
1 ответ