Сосед прирезал 0,7 сотки земли к своему участку и просит убрать газовую подземную трубу

сосед в СНТ прирезал 0,7 сотки земли к своему участку просит убрать газовую подземную трубу к моему дому При оформление док Отсутствие выделенных охранных зон привело к тому, что собственник собирается строить на этом участке капитальное строение и требует перенести коммуникации общего пользования, со своего вновь прирезанного участка за мой счет в обход участка.

, Игорь Горлач, г. Оренбург
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Охранные зоны объектов газового хозяйства установлены постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 г. № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

Каким образом соседу вообще выделили земельный участок с проходящими там сетями?

На данный момент он уже предъявил к Вам требования в судебном порядке?