8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли такой порядок дистанционного кредитования?

Здравствуйте! Мне предложили кредит, банк находится в другом городе.Документы по кредиту и наличные доставит курьер.Но мне надо до встречи с курьером оплатить банку 1процент от суммы кредита через терминал любого банка за перевод.Есть ли такой порядок дистационного кредитования

, Елена, г. Улан-Удэ
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Согласно ст. 820 ГК РФ кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли такой банк и стоит ли связываться с ним
Банк =Колибри= дистанционно одобрил кредит.Нужно на карту Сбер банка положить деньги,что бы они провели транзакцию и перевели деньги на карту.Есть ли такой банк и стоит ли связываться с ним
, вопрос №3005857, Сергей, г. Великий Новгород
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, вы можете подсказать, можно ли уволиться дистанционно, есть ли такой закон, что мне не могут отказать?
Здравствуйте, вы можете подсказать, можно ли уволиться дистанционно, есть ли такой закон,что мне не могут отказать?
, вопрос №2938036, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Есть ли такие банки или мошенники?
добрый вечер! позвонили с банка Империал и ПАО КБ регион плюс банк и предложили дистанционное кредитование, но запросили перевод 10000. есть ли такие банки или мошенники?
, вопрос №2907054, Лариса, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Росс-строй банк в Санкт-Петербурге, предлагают дистанционное кредитование, просят перевести 3500.Есть ли такой банк?
Росс-строй банк в Санкт-Петербурге,предлагают дистанционное кредитование,просят перевести 3500.Есть ли такой банк?
, вопрос №2818307, Светлана, г. Казань
1 ответ
Ипотека
Есть ли возможность получения ипотечного кредитования без супруги?
Добрый день! Есть ли возможность получения ипотечного кредитования без участия супруги в сделке, но имея от нее нотариальное согласие. Дело в том мне сказали "Если оформление собственности будет только на Вас, то нужно в доверенности указать что супруга не возражает что объект будет оформлен в Вашу собственность, либо сделать нотариальное согласие супруги на покупку" а сейчас запрашивают строго доверенность.
, вопрос №2688416, Максим, г. Москва
1 ответ