Есть ли такой порядок дистанционного кредитования?

Здравствуйте! Мне предложили кредит, банк находится в другом городе.Документы по кредиту и наличные доставит курьер.Но мне надо до встречи с курьером оплатить банку 1процент от суммы кредита через терминал любого банка за перевод.Есть ли такой порядок дистационного кредитования

, Елена, г. Улан-Удэ
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Согласно ст. 820 ГК РФ кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.