8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить молодому человеку в таком случае?

Здравствуйте то делать если девушка беременная да и ещё на пдене составит а бабушка апикун дают согласие на заключение брака типо в друг посадют так ано девушки нет 18 лет?

, Александр Шульгин, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если на момент начала совершения полового сношения девушке было 16 лет, то ответственность не наступает (разумеется, что все было по доброй воле) (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Если девушка несовершеннолетняя,ей уже 16 лет,то нужно получить разрешение на вступление в брак в органе местного самоуправления (ОМС) по месту жительства на вступление в брак до 18 лет. Уважительная причина — имеется (беременность, подтверждается справкой из клиники) (ст. 13 СК РФ).

Если девушке 15 лет, она в положении, то для регистрации заключения брака учитывают особые обстоятельства, а также нормы регионального законодательства (ст. 13 СК РФ). Можно уточнить в ОМС относительно требований и т.п.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Александр

Вы не уточнили возраст вашей девушки.

Уголовная ответственность наступает в том случаи если на момент связи вашей девушке не было 16 лет.

ст.134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Так же если вашей девушке есть 16 лет, то с согласия органа опеки и попечительства вы можете заключить брак, при наличии уважительных причин. Беременность девушки, является уважительной причиной.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое наказание грозит молодому человеку за такие рисунки?
Добрый день,знакомый работает так называемым трафаретчиком(граффити с сайтами наркотиков).Какое наказание ему грозит(18 лет) и будет ли отправлена бумага в учебное заведение?
, вопрос №2521918, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит молодому человеку, если его несовершеннолетняя девушка забеременела?
Добрый вечер, мне 16 молодому человеку 22, была первая беременость в 15 лет я сделала аборт.В июне 2017 был суд по ст 134 ч 1 суд назначил молодому человеку наказание в виде административного штрафа... Произошла вторая беременость... 2 недели назад я родила.. Пришло сообщение из полиции о последовательности.. В браке мы не состоим.. Отцовство он признал.. Он единственный кормилец.. Что грозит ему? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №1994227, Валерия, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание и по какой статье грозит молодому человеку, избившему моего мужа?
Добрый день. Мы с мужем и двумя нашими друзьями шли утром из бара к метро. У метро мы остановились покурить и включили песни на телефоне, стали подпевать. Муж в шутку взял шапку в руки и стал подходить к прохожим и просить денег, как это частенько бывает в метро, когда кто-то поет или играет на музыкальных инструментах, а кто-то просит у прохожих деньги. Деньги нам были не нужны, это было просто дурачество. Муж подошел к очередным прохожим (молодой человек с женщиной) и так же, как у других попросил денег, просто фразой "Дайте денег". На что без каких либо разговоров сразу получил с размаху кулаком в лицо от молодого человека. Муж упал без сознания на асфальт, разбил голову и повредил ногу. Когда мы с друзьями подскочили к мужу, тот молодой человек (который ударил мужа) замахнулся на моего друга, но не попал. После чего все внимание переключилось на моего лежащего без сознания мужа. Муж пришел в сознание через несколько минут. Оказалось, что женщина, с которой был молодой человек - его мать. Она просила не возбуждать дело и предложила деньги на лечение. Переживала, что сыну испортят карьеру. Тогда, когда мой муж лежал с пробитой головой. Позже подоспел отец того молодого человека и угрожал: сказал, что если мы заведем уголовное дело, то они подадут встречный иск и будут настаивать на том, что мой муж напал на его жену и сына. Мой муж лежит сейчас в больнице с разбитой головой, контузией головного мозга, кровоизлиянием, и трещиной на ноге (наложили гипс на 3 недели). Врач говорит, что муж пробудет в больнице 10-12 дней, есть риск эпилепсии. Хотелось бы понять: 1. Какое наказание грозит этому молодому человеку и по какой статье? 2. Будут ли учитываться свидетельские показания наших друзей? Пока мы ждали скорую пришли друзья того молодого человека и стали его заверять, что они будут свидетельствовать то, что мой муж первый напал. 3. Считается хоть каким-то правонарушением то, что муж подошел к прохожему и попросил денег? Если да, то укажите, пожалуйста, статью кодекса.
, вопрос №1582492, Полина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Молодой человек совершил преступление по ст 161 ч2. Какое наказание грозит?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте подскажите пожалуйста ,молодой человек совершил преступление по ст 161ч2 а,в вину признал полностью судиться будет в особом порядке ,ранее судим по ст 161ч2 а,в,162ч4,в,161ч2 а,в отбывал наказание в общей сложности 3 г 11 месяцев преступление были совершенны в возрасте до 18 лет ,на данный момент молодому человеку 22 года 3 года не привлекался к уголовной ответственности ,есть семья маленький несовершеннолетний ребенок ,положительные характеристики ,на данный момент наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца!какое наказание грозит молодому человеку и считается ли рецидивом его действия?погашена ли судимость за предыдущие преступления ?спасибо
, вопрос №1167592, екатерина, г. Киселевск
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 161 ч. 2?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте подскажите пожалуйста ,молодой человек совершил преступление по ст 161ч2 а,в вину признал полностью судиться будет в особом порядке ,ранее судим по ст 161ч2 а,в,162ч4,в,161ч2 а,в отбывал наказание в общей сложности 3 г 11 месяцев преступление были совершенны в возрасте до 18 лет ,на данный момент молодому человеку 22 года 3 года не привлекался к уголовной ответственности ,есть семья маленький несовершеннолетний ребенок ,положительные характеристики ,на данный момент наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца!какое наказание грозит молодому человеку и считается ли рецидивом его действия?погашена ли судимость за предыдущие преступления ?спасибо
, вопрос №1167061, екатерина, г. Киселевск
7 ответов