8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство членов правления Гаражного Кооператива

Здравствуйте, может ли гражданин Республики Беларусь быть членом правления Гаражного кооператива в России?

16 сентября 2019, 10:30, Наталья, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Иностранные граждане имеют право(ст.ст.17,19Конституции РФ) заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью; создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами. Гаражный кооператив является основанной на членстве некоммерческой организацией, создается для удовлетворения материальных и иных потребностей его членов, а также оказания иных услуг. Поэтому если иностранный гражданин является членом ГК, то вправе быть избранным в члены правления ГК.

Иностранный гражданин не вправе находиться на муниципальной службе; замещать должности в составе экипажа судна, плавающего под Государственным флагом РФ; быть членом экипажа военного корабля РФ или командиром гражданского воздушного судна; быть принятым на работу на объекты и в организации, деятельность которых связана с обеспечением безопасности РФ; избирать и быть избранным в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов РФ, а также участвовать в референдуме РФ и референдумах субъектов РФ.При этом постоянно проживающие в РФ иностранные граждане на основании международных договоров РФ имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, а также участвовать в местном референдуме.

16 сентября 2019, 16:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Строительство в потребительском гаражном кооперативе
Каким образом члену потребительского гаражного кооператива можно приступить к строительству гаража на земельном участке, который принадлежит на праве аренды потребительскому гаражному кооперативу. (Договор аренды на 49 лет заключен между кооперативом и местным муниципалитетом). Строительство нужно начать так чтобы получить при этом весь пакет разрешительных документов на начало и после строительства оформить право собственности на строение. Интересует пошаговая инструкция с нормативно правовым сопровождением. PS Потребительский гаражный кооператив находится в Крыму.
16 января, 19:51, вопрос №2962188, Руслан, г. Москва
16 ответов
Гражданское право
Может ли один и тот же человек в Потребительком гаражном кооперативе быть членом на один гараж и не быть членом на второй гараж и как заставить платить умника
Добрый день. Гражданин Мубарак Р.В в Потребительском гаражном кооперативе в 01ноября 2018 покупает гараж у Синицы В.П. в собственность без документов, но подешевле и пишет заявление принять меня в члены Кооператива. Собрание членов Правления заседают и принимают в члены-протокол. Он Взносы на содержание оплачивал ежемесячно с момента покупки по гаражу№1.( И уже в январе попросил справку ,что задолженности по взносам на содержание гаражного бокса нет , для того чтобы оформить этот гараж №1в собственность) . Через время , в феврале месяце 2019 покупает второй гараж №2 с документами заявление на членство сказал писать не буду ,и говорит можете отрезать свет и прочее я ничего платить не буду. Гаражи у нас не отдельные,а стена соседа моя стена. Как быть может ли один и тот же человек в Потребительком гаражном кооперативе быть членом на один гараж и не быть членом на второй гараж, а как правильно? Я думаю ,что он автоматически он и на второй гараж уже член , а как правильно ,и как ззаставить платить умнника?
21 июня 2019, 13:37, вопрос №2407627, Валентина, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
Должны ли члены правления потребительского кооператива подписывать протоколы заседания?
Должны ли члены правления потребительского кооператива подписывать протоколы заседания правления кооператива?
25 ноября 2018, 17:19, вопрос №2178364, Михаил, пгт. Анна
1 ответ
ЖКХ
Как подключить электричество к гаражу не через гаражный кооператив?
в силу личных обстоятельств не складываются отношения с правлением гаражного кооператива, происходит постоянное отключение эл.энергии в моих боксах,принадлежащих мне по праву собственности (зеленки) хочу подключиться минуя кооператив расстояние до уличного столба менее 100 м
20 апреля 2018, 17:50, вопрос №1973856, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Запрос в гаражный кооператив
Добрый день ! Я являюсь членом гаражно строительного кооператива. Месяц назад я направил с уведомлением Руководству кооператива письмо в котором прошу предоставить копии документов связанных с финансово хозяйственной деятельностью кооператива за период с 2003 по 2011 года, а именно: 1. копии актов Ревизионной комиссии, утвержденных общим собранием результатов проверки по каждому году с 2003 - 2011г. 2. документы подтверждающих об информировании должным образом всех членов кооператива о предстоящем собрании, на котором было избрано правление. 3. копии расходных ордеров по которым выдавалась з/плата председателю гаражного кооператива. Вопрос. Имею ли я право запрашивать данные документы ? В случае отказа или игнорировании могу ли я проверить легитимность правления и в случае нарушений оспорить в суде избрания правления ? И как мне деиствовавать в дальнейшем в случае отказа или игнорировании моего запроса. Заранее спасибо ! С Уважением Алексей
24 октября 2012, 04:06, вопрос №22674, Алексей Нагайцев, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019