8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как-то оформить квартиру на себя?

Здравствуйте! Умерла моя бабушка, у меня есть отец, наследником является он. Он алкаш полный, сидел всю жизнь, я боюсь что он пропьет просто квартиру. Могу ли я как то оформить квартиру на себя? Из документов у меня есть бабушкино право пользования. Ни завещания, ни каких дарственных оформлено при её жизни не было. Подскажите, как разобраться в этом вопросе.

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Умерла моя бабушка, у меня есть отец, наследником является он. Он алкаш полный, сидел всю жизнь, я боюсь что он пропьет просто квартиру. Могу ли я как то оформить квартиру на себя? Из документов у меня есть бабушкино право пользования. Ни завещания, ни каких дарственных оформлено при её жизни не было. Подскажите, как разобраться в этом вопросе.

Анастасия

Добрый день!

Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг наследодателя. Внуки могут наследовать по праву представления т.е. если нет в живых их родителя, который является наследником первой очереди. Но это не ваш вариант, поэтому наследовать вы не можете.  Остаётся вариант, чтобы договорится  с отцом о том, чтобы он подарил вам квартиру или долю в ней, чтобы вы могли контролировать ситуацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
, вопрос №4084720, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2019