8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть меры принудительного характера?

Выиграна в суде неустойка по алиментам, исполнительном производство возбуждено, меры принудительного характера к должнику такие же как по алиментам?

, Светлана, г. Москва
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Да, правильно. Меры принудительного характера к должнику такие же как и по алиментам

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие меры принудительного характера следует применить к гр
3. По заявлению соседей о недостойном поведении в быту гр. Р. (пьянстве и скандале с женой) участковый уполномоченный полиции пришел для разбирательства к нему домой. Однако, несмотря на неоднократные требования открыть дверь, гр-н Р. сотрудника полиции не пустил и потребовал сначала получить санкцию для этого. В ходе беседы с жильцами дома установлено, что Р. ранее состоял членом охотобщества и имел дома охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Какие меры принудительного характера следует применить к гр. Р.? Решите вопрос о правомерности бecпрепятственного проникновения в жилище гр. Р.
, вопрос №2815524, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Какими должны быть договоры между нами, как агентством-посредником и клиентом?
Добрый день! Ситуация такая: мы с мужем собрались запустить агентство, занимающееся предоставлением услуг иллюстраторов, фотографов и видеографов. Как это будет: к примеру, клиенту нужно проиллюстрировать книгу. Он обращается к нам. Мы показываем каталог работ, исходя из его предварительных пояснений. Клиент выбирает какую-то работу, которая ему нравится, и он хочет, чтобы в этом стиле ему проиллюстрировали книжку. Мы заключаем с ним договор на выполнение этих работ. В приложении к договору (или в самом договоре) указываем точное ТЗ (параметры иллюстрации, требования и тд). Выбранный клиентом из каталога иллюстратор рисует иллюстрации. Клиенту нравится, все довольны. Вопросы: 1) каким должны быть договоры между нами, как агентством-посредником, и клиентом? Договор подряда, или оказания услуг, или какой? Ответственность за исполнение договора должна лежать на нашем агентстве. 2) каким должен быть договор с каждым исполнителем? Желательно заключить его 1 раз и больше к этому не возвращаться. И не отчитываться о работе ежемесячно. Это должен быть агентский договор? или договор подряда? или оказания услуг? помогите пожалуйста, совсем запуталась.
, вопрос №953865, Ирина, г. Нижневартовск
7 ответов
Нотариат
Каким должно быть решение суда по жалобе гражданки Харитоновой?
В связи с принятием мер по охране наследства, открывше­гося после смерти Гаврилова, нотариус произвел опись имущества, находящегося в доме Гаврилова и его жены Харитоновой. Харитонова обратилась в суд с жалобой на действия нотариуса, так как он не известил ее о производстве описи и не дождался ее возвращения после похорон. После совершения, обжалуемых Харитоновой нотариальных действий, сыновья наследодателя обратились в суд с иском о разделе наследственного имущества, ответчиком по которо­му названа Харитонова. Опишите порядок описи имущества. Каким должно быть решение суда по жалобе гр-ки Харитоновой?
, вопрос №1842862, Евгений, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каким должно быть решение вышестоящего суда по данному делу?
Директор магазина «Свет» Невский по приговору суда осужден по ч. 1 ст. 60 УК к 2 г. 6 мес. Лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима «ввиду совершения им преступления продолжительного и злостного характера». Невский также лишен права работать в торговых организациях сроком на 5 лет, к нему применена частичная конфискация имущества (приватизированная квартира, машина, гараж). В протесте прокурора указывалось, что судом нарушено предписание ст. 60 УК, согласно которому наказание должно назначаться «в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части». Каким должно быть решение вышестоящего суда по данному делу
, вопрос №448256, Александра,
2 ответа