8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Здравствуйте, возможно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка,с 25% до 16.5%?Мы в браке,совмесному ребёнку 1,4 года,подала на алименты на второго ребенка в 2018 г. НАЗНАЧИЛИ 16,5%.ВОЗМОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ долю на первого ребенка?

16 сентября 2019, 08:48, Виктория, с. Севастополь
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виктория!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, на двоих детей взыскиваются алименты в размере 1/3 от дохода — по 1/6 на каждого ребенка.

В Вашей ситуации нужно обратиться в суд с иском об изменении (снижении) размера алиментов, взысканных на первого ребенка до 1/6.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат

С уважением

16 сентября 2019, 08:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли уменьшить размер алиментов и каким образом?
Уважаемые юристы вопрос такой. Бывшая жена подала на алименты , я работаю не официально и предоставить справку с места работы не могу. По этому судебный пристав рассчитал мне размер алиментов из расчёта средней з/п по РФ которые составили 11000 р в месяц. Мой доход составляет 16000 р в месяц. Возможно ли уменьшить размер алиментов и каким образом?
17 сентября 2020, 12:21, вопрос №2863883, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Алименты
Возможно ли уменьшить размер алиментов, если мать живет в другом городе?
Здравствуйте! Можно узнать возможно ли уменьшить размер алиментов, если мать живет в другом городе а ребенок с бабушками, ко мне жить она не пускает его, ему 11 лет?! И если да то как это можно сделать.
31 мая 2019, 11:52, вопрос №2379606, Михаил, г. Кувандык
1 ответ
Алименты
Возможно ли уменьшить размер алиментов мужа на детей от первого брака?
Недавно вышла замуж, у нас с мужем уже есть один общий ребенок, сейчас ждем второго. От первого брака у него есть 2 детей. Один уже совершеннолетний и учится в институте. С зарплаты у мужа вычитают 33 %. возможно ли уменьшить процент алиментов на детей от первого брака? Обязательно ли мне подавать на мужа тоже на алименты? И положены ли алименты совершеннолетнему ребенку?
01 ноября 2016, 08:15, вопрос №1426921, Нина, г. Казань
2 ответа
Алименты
Возможно ли уменьшить размер алиментов при рождении детей в другом браке
добрый день! Возможно ли уменьшить размер алиментов при рождении детей в другом браке. Есть ребенок от первого брака, которому выплачиваются алименты в размере 25% от заработка по исполнительному листу. Недавно родились дети в существующем браке. Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка родившегося в предыдущем браке, и если возможно, что для этого нужно? Спасибо.
04 июня 2016, 03:28, вопрос №1274214, Роман, г. Кемерово
1 ответ
Все
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака ( появился второй)
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака (появился второй).мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, но у нас есть с ним общий ребенок и я инвалид ll группы и безработная. возможно ли в этом случае уменьшить размер алиментов?И что для этого нужно?
04 августа 2014, 08:10, вопрос №519783, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019