8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прикрепление к детской поликлиники в 16 лет

Добрый день. Могу ли я самостоятельно прикрепиться к детской поликлиники без присутствия и согласия законного представителя, если мне 16 лет.

16 сентября 2019, 08:47, Аленсадр, г. Псков
Чуб Владислав
Чуб Владислав
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Участия законного представителя для прикрепления в поликлинику не требуется.

Вам понадобиться паспорт, мед. полис и если есть старая карта…

16 сентября 2019, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как оформить детские выплаты до 16 лет многодетной семье?
Уважаемый Владимир Владимирович Путин. Моя проблема в том что по закону не могу оформить детские до 16 лет на 4 детей. так как выходит прожиточный минимум. дело в том что у меня муж работает вахтовым методом. месяц через месяц. его заработная плата составляет со всеми вычетами от 80 до 90 тыс. в месяц. второй месяц он отдыхает. на следующий месяц доход в 35 тыс. дело в том что по закону берут 2 ндфл для оформления по нему у нас выходит прожиточный минимум. Так как я получаю детские до 1.5 в размере 7500. Объясните мне пожалуйста как нам можно оформить детские до 16 лет. мы являемся многодетной семьёй денег категорически не хватает. У нас квар.плата только за все составляет около 6 тыс. как нам быть. мы живём Красноярский край Курагинский район пгт. Большая Ирба. Обращались везде по Красноярску везде говорят закон есть закон. Прошу вас ответить на мои вопросы. Как и каким образом можно выжить. Цены растут. Всё растёт. Кроме зарплаты и детских.
20 декабря 2018, 13:07, вопрос №2204945, оксана, г. Красноярск
1 ответ
Медицинское право
Как происходит прикрепление к поликлинике?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прикрепление к детской поликлинике производится только по прописке или адресу проживания или же я сама могу выбрать любую поликлинику? Если же мы не прописаны и не проживаем по адресу к которой относится понравившаяся мне поликлиника нас там не примут?
16 апреля 2016, 21:42, вопрос №1223167, Евгения, г. Колпино
1 ответ
Медицинское право
Прикрепление к поликлинике по месту фактического проживания
После переезда в другой район города открепились от детской поликлиники. Сейчас предстоит комиссия медицинская для сада, хочу пройти в своей старой поликлинике, т.к. плинируем переезд обратно, подыскиваем варианты для обмена квартиры. Могу ли я снова прикрепиться к первой поликлинике? Или прикрепление только по месту прописки?
23 марта 2016, 07:59, вопрос №1191873, Татьяна, г. Курск
2 ответа
Медицинское право
Правомерно ли мне отказывают в прикреплении в поликлинике?
Добрый день! Мне 25 лет. Проживаю фактически в МО. Прописана в Нижегородской области. Меня не прикрепляю к поликлинике по месту жительства в МО, в связи с тем, что отсутствует открепление с предыдущей поликлинике. Официально последний раз я была прикреплена до 9 лет в деревне Нижегородской области. На данный момент этой поликлинике нет в деревне. С 10 лет я обслуживалась в детской поликлинике МО по месту жительства, но без прикрепления, так как мама медиком работала в этой дет.поликлинике. Каким образом я могу прикрепиться ко взрослой поликлинике по месту жительства в МО? Открепления нет...
22 сентября 2015, 09:16, вопрос №982963, Мария, г. Мытищи
2 ответа
Все
Имеют ли право отказать в детской поликлинике в прикреплении новорожденному без прописки
Доброго дня! Ситуация следующая, мне отказали в прикреплении ребенка к детской поликлинике, так как у ребенка нет никакой прописки. Я сама прписана по месту прибывания. Полис ОМС (пока временный) у ребенка есть. Нам уже 3 месяца, но нас в дет. поликлинике не записывают на прием к прфильным врачам (невролог, окулист) без прикрепления, которое не делают без прописки. Детское питание так же не дают без прикрепления. Подскажите, насколько правомерны действия персонала дет. поликлиники? На какие правовые акты можно сослаться в жалобе?
02 июля 2015, 21:25, вопрос №892227, Светлана, п. Красково
4 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019