Как справится с соседом-алкоголиком?

Здравствуйте. Что делать , если нам в общежитии мешают соседи-алкоголики? Переодически мешают своим шумом. Приходит и стучит в дверь, даже выломал ее. Входная дверь в наш блок общежития. Полицию вызываем. От него неприятный запах, постоянный шум. Есть вариант выселить его. Что для этого нужно делать?

, Алия, г. Уфа
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алия.

Нужно, конечно, разбираться на каком основании он там проживает. Если это, например, соцнайм, то его могут выселить как раз в случае систематического нарушения прав соседей.

Для этого нужно обратиться в администрации города, если жильё муниципальное, и тогда муниципалитет в дальнейшем сможет инициировать процедуру выселения.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.