8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в прокуратуру о факте дачи взятки?

Нужна помощь в написании заявления в прокуратуру по факту дачи-получению взятки. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16 сентября 2019, 08:34, юлия, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

Если Вам необходима помощь в составлении документа, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта. Так же можете оставить соответствующую заявку в разделе «документы».

С уважением

16 сентября 2019, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Чуб Владислав
Чуб Владислав
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Заявление в прокуратуру может написать как физическое, так и юридическое лицо. Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства. Если документ содержит недостаточно требований, он может быть отклонён для дополнений. Поэтому лучше воспользоваться услугами юриста, который правильно составит образец заявления в прокуратуру. Пример:

Прокурору __________________района от________________________ проживающего по адресу____ __________________________ Тел.______________________

Заявление Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам: (подробно описать причину обращения) _________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ Дата Подпись Согласно действующему законодательству, период рассмотрения обращений составляет от 15 до 30 дней. Ответ будет дан в письменной форме на адрес, указанный заявителем. Подаётся жалоба только один раз. Повторное обращение по тому же вопросу не рассматривается.

16 сентября 2019, 09:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно составить заявление в прокуратуру на следователя за предвзятое отношение?
Здравствуйте! Как правильно составить заявление в прокуратуру на следователя, который некомпетентно ведёт себя по отношению ко мне, я являюсь подозреваемым, и к потерпевшему, с которым у меня заключено перемирие, в виде нотариально заверенеренного заявления, в котором указано, что я возместил ущерб полностью вместе с моральной компенсацией? Со слов потерпевшего, следователь приезжал к нему, чтобы потерпевший подписался в документах, с которыми следователь не дал ему ознакомиться. Так же, следователь пытался искусственно завысить причинённый мной ущерб, путём просьб и уговоров в в смс сообщениях(доказательства имеются). Я работаю в организации. Следователь просил подделать официальный прейскурант, для того, чтобы причинённый мной ущерб составлял 11000 рублей. По факту, я причинил ущерб на 9700 рублей. Дело складывается каким-то непонятным образом по УК РФ ст. 159 ч. 2. Перемирие мы заключили с потерпевшим до возбуждения уголовного дела, потерпевший написал оукописную расписку, в которой он указал, что ущерб я возместил и претензий ко мне он не имеет.
29 июня 2019, 17:41, вопрос №2417826, Данила, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как правильно составить заявление в прокуратуру на возобновление уголовного дела?
как правильно составить заявление прокуратуру чтобы возобновили заново уголовное дело после отказа в возбуждении уголовного дела. Ном отказывают в возбуждениии уголовного дела мотивируя что родственник покончил с собой сам. Но на днях получили экспертизу СМЭ где судмедэксперт подтверждает два тяжёлых ранения, шок высокой степени, кровопотерю и смерть от этих ран. но Но скр всёравно уже второй раз закрывает дело с формулировкой нет состава преступления . Как быть?
14 марта 2017, 14:52, вопрос №1571162, Андрей,
3 ответа
Защита прав работников
Как правильно составить заявление в суд на работодателя, чтобы выиграть процесс?
У меня сложилась такая ситуация, работала у индивидуального предпринимателя, забеременела, в связи с сильным токсикозом попала в больницу, потом в санаторий, соответственно была на больничном месяц. Вернувшись из санатория оказалось, что на мое место нашли другого человека. Работодатель предложил вариант, что я буду числиться, платить налог (раньше налог не вычитался из моей з/п) в конце каждого квартала, что бы получить декретные. Но работать не буду. Я обратилась в прокуратуру, оттуда перенаправили все в инспекцию по труду. На днях пришло письмо, что инспекция направила запрос но работодатель не ответил и не явился и проверить предоставленную мною информацию они не могут. И посоветовали обратиться в суд. Но проблема в том, что я живу в селе и хорошо квалифицированных адвокатов нет. Сдерут денег кучу за то что бы помочь написать заявление, а у меня как понимаете нет денег лишних, малышу то покупать вещи их нет Может кто то сталкивался с этим? Помогите правильно составить заявление, что бы выйграть процесс. Как называется статья которую нарушил работодатель? Я не могу найти ее в интернете. Прокуратура и Инспекция занимались этим около двух месяцев, пошел третий. Мне просто очень нужно написать заявление в суд
10 октября 2016, 07:25, вопрос №1402498, Екатерина, с. Борское
2 ответа
Наследство
Как правильно составить заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение?
как правильно составить заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, не правильно указано в документах имя, человек уже умер, пытаюсь вступить в наследство по даче. в заявлении начинать "Установление истинного имени покойного"?
23 ноября 2015, 12:09, вопрос №1049052, Вика, с. Владимир
2 ответа
Уголовное право
Имеет ли смысл идти в полицию и заявлять о факте дачи взятки под давлением?
Имеет ли смысл идти в полицию и заявлять о факте дачи взятки под давлением? Добрый вечер! Мой знакомый сбил человека на пешеходном переходе. Вызвали гибдд и скорую. Потерпевшего на скорой отвезли в больницу. Инспектор все время, с момента приезда, давил на водителя, рекомендовал решить дело без оформления протокола и заплатить ему взятку в размере нескольких десятков тысяч рублей, а потерпевшему написать расписку об обязательстве выплаты денег в размере порядка ста тысяч рублей. У потерпевшего были повреждения средней тяжести. Водитель, находясь в шоковом состоянии, и под давлением инспектора, а также потерпевшего, который сам не хотел судебных разбирательств, согласился на это. После такого как водитель встретился с членами семьи и они вместе все это обсудили, то они поняли что совершили ошибку, ведь у водителя есть ОСАГО и каско, а сам факт наезда на пешехода не грозит в случае вреда средней тяжести уголовным преследованием, а только административный штраф и компенсация морального вреда максимум. Что в такой ситуации делать? Имеет ли смысл идти в полицию и заявлять о факте дачи взятки под давлением? Какое наказание в таком случае будет за дачу взятки, если человек сам пришел и поведал об этом, и дача взятки была под давлением и в шоковом состоянии? И другой вопрос, выплатит ли страховая компания медицинские расходы потерпевшему и за ремонт автомобиля, если, допустим, инспектор уже уничтожил полностью все упоминания о дтп? Очень тяжелая и непонятная ситуация. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!
30 сентября 2015, 19:31, вопрос №992469, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019