Как правильно составить заявление в прокуратуру о факте дачи взятки?

Нужна помощь в написании заявления в прокуратуру по факту дачи-получению взятки. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, юлия, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

Если Вам необходима помощь в составлении документа, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта. Так же можете оставить соответствующую заявку в разделе «документы».

С уважением

Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день! Заявление в прокуратуру может написать как физическое, так и юридическое лицо. Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства. Если документ содержит недостаточно требований, он может быть отклонён для дополнений. Поэтому лучше воспользоваться услугами юриста, который правильно составит образец заявления в прокуратуру. Пример:

Прокурору __________________района от________________________ проживающего по адресу____ __________________________ Тел.______________________

Заявление Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам: (подробно описать причину обращения) _________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ Дата Подпись Согласно действующему законодательству, период рассмотрения обращений составляет от 15 до 30 дней. Ответ будет дан в письменной форме на адрес, указанный заявителем. Подаётся жалоба только один раз. Повторное обращение по тому же вопросу не рассматривается.