Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение за 1 день

Здравствуйте, скажите пожалуйста, реально ли уводится за один день без отработки? Работаю в Почте России в информационном отделе. Или как можно такое провернуть по закону?

12 Октября 2013, 02:19, вопрос №251186 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день. 

    По закону уволиться без отработки за один день возможно только по обоюдному согласию с работодателем, то есть если Ваш работодатель согласен с Вашим увольнением и подпишет его сразу. При других условиях Вы должны уведомить своего работодателя за две недели до увольнения. (ст. 80 Трудового кодекса)

    С Уважением, Сергей.

    12 Октября 2013, 03:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats