8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать возмещение ущерба в интернет-магазин?

По сайту заказала зарядку,через два часа после ее применения ноутбук выключился. Сдала в ремонт, ремонт обошелся в 11800 рублей. Через два часа такая же поломка ...Мастер сказал все дело в зарядном устройстве. Могу ли я как то возместить ущерб?

16 сентября 2019, 08:14, Татьяна, г. Воркута
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если будет установлено, что именно из-за зарядки возникли проблемы с ноутбуком, то у Вас имеется полное право требовать возмещения данных убытков.

С уважением, Гульназ Садыкова.

16 сентября 2019, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возмещение ущерба при сборке мебели?
При сборке кровати был поврежден точечный потолочный светильник, данный факт был обнаружен не при приемке работы по сборке, а спустя 1,5 недели. Можно ли потребовать возмещения стоимости за испорченный светильник?
10 января 2020, 11:12, вопрос №2641460, Наталья, г. Тамбов
2 ответа
Гражданское право
Можно ли потребовать возмещение стоимости половины дома от наследника, если дом сгорел по вине соседа?
Здравствуйте! У меня половина частного дома, другая половина принадлежит соседу. Дом сгорел вместе с соседом. Экспертиза постановила, что пожар начался в половине соседа по причине неосторожного обращения с огнем. Можно ли потребовать возмещения ущерба от наследника, который вступил в наследство? Нас хорошо пролили во время пожара, закоптили все потолки. И у нас еще 2 (несовершенно летних детей 3 и 7 лет) которые все это наблюдали. Можно ли получить с них компенсации. Какие действия нужно выполнить, чтобы наследник не смог подарить кому-либо свою половину? А продал нам за минимальную стоимость?!
01 ноября 2019, 19:26, вопрос №2573014, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Можно ли потребовать возмещения ущерба от наследника, который вступит в наследство?
Здравствуйте! У меня половина частного дома, другая половина принадлежит соседу. Дом сгорел вместе с соседом. Экспертиза постановила, что пожар начался в половине соседа по причине неосторожного обращения с электроприборами или топкой печки. В момент смерти сосед был пьян. Можно ли потребовать возмещения ущерба от наследника, который вступит в наследство? Можно ли написать уведомительное письмо наследникам о том, что они несут бремя ущерба? Будет подписывать это письмо нотариус, который будет вести сделку о вступлении в наследство? Какие действия нужно выполнить, чтобы наследник не смог подарить кому-либо свою половину?
28 июня 2018, 17:48, вопрос №2038622, Мария, г. Петрозаводск
1 ответ
Кредитование
Можно ли потребовать возмещение ущерба за выданные чужие документы договора кредитования?
Здравствуйте. Взяли в кредит телефон, оформили документы, пересмотрев документы дома, обнаружили, что документы на руках совершенно другого человека(х) который за сутки до нас, так же пытался оформить кредит и в магазине сказали заявка на кредит не одобрена.. хотя у меня на руках оказались документы с оформленным кредитом человека (х). Могу ли я потребовать возмещение ущерба, по получение некорректных документов мне на руки.. Ведь могло бы оказаться что я бы платила чужой кредит, а по своему кредиту была бы задолженность...
16 декабря 2017, 18:35, вопрос №1848045, Наталья, г. Дзержинск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если исполнительный лист выписан на водителя автомобиля, можно ли потребовать возмещение ущерба с хозяина?
если исполнительный лист выписан на водителя авто а у него нечего нет . можно ли потребовать возмещение ущерба с хозяина авто?!
07 июня 2016, 19:57, вопрос №1277935, максим, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019