8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право забрать мое видео в данном случае?

Что делать,если снимал милицию на камеру и они меня забрали и потребовали удалить видимо,а после отказа забрали на 3 часа в отдел

, Андрей Крыт,
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы не совершали противоправных действий, предусмотренных КоАП РФ — оснований для Вашего доставления в ОВД не имелось — действия сотрудников полиции незаконны. Видеосъемка сотрудников полиции не запрещена законом. Требования об удалении видеозаписи неправомерны. Меры обеспечения, в то числе и доставление и задержание согласно ст. 27.1 КоАП РФ применяются

в целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления.
Вы вправе обжаловать незаконные действия сотрудников в прокуратуру района или в суд в порядке, установленном главой 22 КАС РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку
Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД при том что у меня вынесено 26 апреля постановление о лишении прав. А 8 мая подал аппеляциионную жалобу. Права я не сдавал. Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку.
, вопрос №3041199, Александр, г. Миасс
8 ответов
Жилищное право
Имеют ли право забрать квартиру?
Здравствуйте! Мой брат 5 лет назад получил квартиру как сирота по договору спец найма,но сейчас его посадили в колонию,а подошёл срок перезаключения договора. Что будет в этом случае? Имеют ли право забрать квартиру? Слышала,что в таких случаях передают квартиры другим сиротам,а он должен будет при освобождении снова писать заявление...
, вопрос №2953723, Надежда, г. Краснодар
6 ответов
Административное право
Имели ли право забрать паспорт в таком случае?
Приехали делать выписку с прошлого места жительства Забрали паспорт и сказали что отдадим в том случае,когда будет прописка с другого места Имели ли они право забрать паспорт в таком случае,ещё и попросить штраф за отсутствие прописки в другом месте, если нужен паспорт чтобы прописаться?
, вопрос №2494026, Лера, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право списывать штраф в данном случае?
Доброе утро , подскажите делала заказ через телефон , не смогла забрать его , мне пришло смс что наложен штраф в размере 17000 и будет списан с Карты или моего счёта ? Имеют ли права и какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №2448279, Татьяна, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Взыскание задолженности
Имеют ли права забрать мою имущество?
Добрый день! У меня сын взял кредит уволился и 3 месяца не платил кредит мне звонят так как он прописан. У меня но уже 5 месяцев не живет, а живет с девушкой и говорят что будут оформлять дело и приставы опишут мое имущество. На данный момент он погосил немного суммы но сказали надо всю задолжность сразу. Как быть мне ? Имеют ли права забрать мою имущество если он прописан?
, вопрос №230294, Елена, с. Коса
3 ответа