Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение выплаты после суда

Добрый день, подскажите пожалуйста, я покупал диван, но привезли мне не тот, который я заказывал, при обращении мной в магазин по поводу, возврата -обмена, мне отказали, в итоге через суд я добился возврата средств плюс моральный ущерб с возвратом дивана в магазин, 11 сентября этого года мне пришло смс с сайта офд -я, с ссылкой на чеки, что ответчик перевел мне средства, но деньги мне так и не поступили, а диван вчера уже забрал магазин назад. Может есть какое то время, в течении которого деньги должны поступить мне, или что пошло не так как должно? Диван то забрали, а денег нет. Заранее благодарен!!!!!

, Шамиль, г. Калуга
Юлия Труфанова
Юлия Труфанова
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте,

в данный момент Вам следует обратиться в банк по поводу недействительной операции возврата денежных средств.

Закон устанавливает срок для возврата денежных средств покупателю в 10 дней. При этом ответственность за любое нарушение срока несет магазин (ст. 22 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какие выплаты после суда по ДТП могу рассчитывать?
Попал в дтп, виновник отказывается признавать, на группе разбора тоже отказался! Вариант идти в суд, чтобы там суд уже принял решение в мою пользу и дальше в страховую, на какие выплаты после суда могу рассчитывать ? За представителя полная будет выплата ?(30.000₽) Ещё что-то могу затребовать ?
, вопрос №2706862, Алексей, г. Москва
4 ответа
Социальное обеспечение
Какой перечень документов нужно предоставить для получения выплаты после освобождения из МЛС?
Здравствуйте , хотела бы задать вот такой вопрос Какой перечень документов нужно предоставить для получения выплаты ( как она точно называется не знаю) после освобождения с мест леденист свободы
, вопрос №1773520, Анастасия, г. Пенза
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда обращаться детям для получения выплат после смерти участника боевых действий?
Добрый день, подскажите пожалуйста, наш с братом папа участник боевых действий в Афганистане, Чечне, умер в 2014 году...После его смерти, нам позвонили с Еринского Омона и известили о том,что нам с братом полагаются выплаты, после чего попросили привезти документы подтверждающие, что мы его дети, в итоге бугалтер стала пропадать, и через некоторое время сообщила нам по телефону, что произошла ошибка, и выплат для нас нет...подскажите пожалуйста, как такое может быть, и куда нам обращаться, так как сослуживцы отца подтверждают, что выплаты должны были быть
, вопрос №1276171, Алеся, г. Подольск
2 ответа
Защита прав работников
Выплаты после сокращения с основной работы
Добрый день, у меня гражданство Беларуси, имеется вид на жительство в Мурманской обл. На работе мне вручили уведомление о сокращении. Имею ли я право на получение выплат после сокращения в течении 6 месяцев и что для этого надо?
, вопрос №1061190, Вячеслав, г. Мурманск
2 ответа
Все
Получение выплаты после дтп
Здравствуйте я недавно попал в дтп на мотоцикле в следствии чего пострадал глушитель,глушителя я покупал парой (и менять их придется тоже парой) в интернете у знакомого человека,он мне выписал на них товарный чек с ценой и датой продажи,можно ли использовать этот чек для получения выплаты?
, вопрос №556288, Олег, г. Омутнинск
2 ответа